• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 3

Меня обманул мой сценарий… (Лена, участница КРОСС)*

Сегодня целый день делаю что-то для.

Для детей, для дома… Словно белка в колесе. Отметила, что много излишней суеты, которой могло бы и не быть… Например, вместо того, чтобы покупать шмат мяса, а потом мучиться с его обработкой весь день, могла бы купить фарш готовый. Качество хорошее! Дороже – ну да. Но нервы и время, энергия стоит этих денег?!!!!!!!!!!!!!!!! Да ведь можно при желании попросить, чтобы нарезали, прокрутили… я ведь клиент постоянный у них… Мясорубка-то поди есть, раз фаршем торгуют.

Но живу я по предписаниям.
Суетись! Спеши! «Чтобы пятки в задницу влипали», как мне говаривали. Иначе – на кой ты «родине» нужна… и какое тебе оправдание?... Ты главное беги, как тот Форест Гамп из фильма… Беги, чтобы не успеть все это осмыслить, и пустяки, что вечная тревога лишает мысли, беги ради мнимого блага ближних своих… Ну, а потом можешь «упасть без задних ног», но с чувством удовлетворения, что долг выполнен.

Однако. В конце дня (если в начале дня еще и был альтруизм-энтузиазм) полная истощенность, усталость… ступор, уставившись без мысли в одну точку, либо «зажевывая» и заедая стресс, набив, чем попало (уже не глядя), желудок… Либо начинают досаждать навязчивые движения, что заставляет себя тотально ненавидеть. Все есть попытки организма погасить невроз, непрекращающуюся тревогу и стресс…

Нет никаких желаний.

Раньше я хваталась за журналы, хотя бы мечтая, что куплю такое платье, такой комплектик белья… И это делало счастливее. Теперь лень и неохота: а, все равно деньги потребуются на другое. И этих других нужд так много, не перечесть. Да и комплектики валяются в шкафу, ибо в моей жизни надеть их некуда. 

Целыми днями я хожу лахудра лахудрой. Мне не до себя… Я в «колесе»... кручусь, как чумная, угождая интересам ВСЕХ и ВСЯ. Работа, плита, плита, посуда, работа, две работы (все работы надомные), а еще школа, а еще поликлиники, дочерины врачи, а еще текущие дела… Что, возомнила, что можешь потратить время на себя? На себя нет ни минутки. Нет времени на вдох. Только кое-как мазнуть губы, если где-то на горизонте предполагаются люди… завязать волосы в хвостулю, всунуть ремень в видавшие виды джинсы… поскорей стряхнуть щеткой грязь с растоптанных бот – при моей-то гонке и скачке с препятствиями о каблуках можно забыть. Благо, пока все еще за ту «молодую хиппушку» сойду…

А главное, нет желания и стимула. Замотанная, когда-то давным-давно потерявшая себя женщина. Лишившаяся радости и смысла, а заодно и видимой цели существования. По странному наваждению лишившаяся…

И один раз в неделю, когда выхожу на работу в офис, я преображаюсь минут за 5-7, набирая в себя побольше воздуха и собирая волю в кулак. И мужики потом смотрят вожделенными взглядами и спрашивают, а вы откуда? Только что от мойки с грязной посудой. Из сказки «Золушка». Это полный бред… 

Разве такой я была? Разве такой мечтала быть …однажды? Разве так видела себя? Тогда, когда мир пленял и очаровывал, очаровывал и искрился разноцветными огнями, и манил бесконечно… Тогда, когда собирала крупинка к крупинке иллюзии счастья… и становилась и вправду счастливее и немного безумнее.

Тогда оказалось, что есть еще злой колдун – сценарий, который так легко может разрушить иллюзии счастья. О своих скрытых мотивах тогда я не подозревала, а просто любой ценой и сквозь все преграды летела к счастью. Согласна была на все, и даже на его иллюзию.
Меня обманул мой сценарий… Его «выстрелы» были верны. Никто не виноват. Мои жалкие попытки выбраться из него… Злой колдун подло улыбается. Ты хотела быть успешной, красивой-счастливой, эрудированной-блестящей, любви мужской хотела, лучше быть хотела, и что? Никчемная курица! Получи в поддых! Как ты глупа! Ты добилась лишь того, что наделала черт знает что, упустила годы, испортила жизнь другим и только сделала их несчастнее, влачишь существование посредственности. И не чаешь найти выход, ведь «колесо» судьбы раскручено и мчится по знакомой колее…

И вообще, иногда я себя сама просто пугаю. Кажется, почему у других, даже если их жизнь схожа с моей, нет тех проблем или этих? Почему они смотрят на мир легче и проще? Почему это мне нельзя, а им можно и ничего за это нет? Неужели я какой-то особо запущенный случай? 

Почему так много противоречий? Почему нет конца недоверию? Почему все новые хорошие достижения - как песок сквозь пальцы? Почему реальные и нужные дела идут через пень-колоду, а вместо них суета?

Неимоверно тяжело двигаться вперед, но только другого пути все равно нет…

(Лена, участница КРОСС)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]