• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июль » 12

Летний лагерь клуба КРОСС

Летний лагерь клуба КРОСС 2013г.

Летний лагерь клуба КРОСС, как я уже писала, проходил на б/о «Садко» пос. Новомихайловский Краснодарского края с 1 по 7 июля.
 


Проводил лагерь Борис М. Литвак, а помогали ему тренера клуба КРОСС-РОСТОВ. Основной темой лагеря была тема «Новый уровень мышления». Не смотря на то, что семинар Б. Литвака «Психология денег. Новый уровень мышления» я посетила у нас в Екатеринбурге ещё 6-7 октября 2012г., я с удовольствием приняла предложение Галины Сергеевны поехать в лагерь. Не скрою, основным мотивом поездки было посмотреть уровень организации и проведения данного мероприятия. На втором месте -  желание отдохнуть, совместить учебу и путешествие.  
Ехать решили на поезде. Путь не быстрый - 2,5 дня/3 ночи. Мы запаслись книгами М.Е. Литвака и другой литературой, витаминами и хорошим настроением. Так 27 июня началось наше путешествие.



В поезде было жарко. Галина Сергеевна подготовилась к этой ожидаемой ситуации. Предыдущий опыт позволил ей придумать уникальный способ справиться с жарой в поезде. Не буду рассказывать, вдруг Галина Сергеевна решит его запатентовать.  А мне приходилось искать на станциях источник воды, чтобы освежиться. На станции «Кавказская» мне особенно повезло. Удалось искупаться в фонтане.



30 июня в 00:22 мы были в Туапсе. На такси доехали до б/о «Садко». Разместились в номерах и пошли плавать в бассейне на территории базы под звёздным небом.
После завтрака, к которому мы привыкли за неделю, а обед и ужин становились с каждым днем всё вкуснее, я познакомилась со своей соседкой Ольгой из Нижнего Новгорода. Настроение отличное. Целый день отдыха. Как я его провела, расскажу в следующем выпуске.

А сейчас о главном!
Участников лагеря было человек 60, возможно я не точна. На мой взгляд, новичков, тех, кто был в летнем лагере в первый раз, было больше. Лагерь 7-ой по счёту.
С 10:00 до 13:00 Борис М. давал теоретический блок.
С 13:00 до 14:00 - обед.
С 14:00 до 15:45 - дополнительные секции по взаимоотношениям и  сценариям.
С 16:00 до 18:00 – практическая часть. У каждого участника была возможность проявить свои лидерские и управленческие качества. Возможность получить обратную связь, что было классно, и на что обратить внимание, с чем поработать. Возможность сделать что-то в первый раз!
С 18:00 до 19:00 – ужин.
С 19:00 до 20:00 – Вопрос – Ответ. У каждого участника была возможность задать вопрос на личную или профессиональную тему и получить развернутый ответ.
С 20:00 до как получиться! Турнир по баскетболу, волейболу, теннису. Игра «Крокодил», «Мафия». Шашлыки. Дискотека.
4 июля приезжал М.Е. Литвак. Проводил игру «Королевский Двор».
В общем, не смотря на нудный мой рассказ, было интересно, полезно и весело.

  

Я целенаправленно не рассказываю все подробности.  Много интересных идей я увидела как помощник организатора слётов КРОСС - Екатеринбург. Очень хочется использовать этот опыт на нашем зимнем слёте. Хочу сказать, что у нас 
в КРОСС - Екатеринбург высокий уровень организации и проведения слётов . Мы молодцы!

Формат летнего лагеря, слёта мне очень нравится. За короткий промежуток времени проживаешь  большое количество эмоций, чувств. Получаешь много теоретических знаний, которые можно применить здесь и сейчас. Возможность пообщаться с разными людьми, с кем-то даже подружиться. Это маленькая удивительная жизнь в нашей большой интересной жизни!

Лариса Малышева.
12/07/2013

1 Галина_Китаева  
Лариса, я рада видеть твой рассказ!
Про мой способ справлять с жарой - патентовать не собираюсь,так как слизала его уже с готового варианта как с жарой справляться в странах Экватора - емкость для воды грамм на 200 (стакан), с микро-вентилятором, который работает на батарейках. Всё помещается в одну ладонь. Поскольку в России я не нашла где такое устройство купить, то сделала сама - маленький пульвризатор, грамм на 200 воды, какие мы используем для глажения одежы, у кого пар не встроен в утюг. И отдельно - веер. Брызгаешь на себя столько, сколько хочешь, после этого веер имеет смысл. Иначе жара такая, что сколько ни обмахивайся - толку нет. К тому же и зарядка для рук.

На самом деле наверное лучше лететь на самолете, до Краснодара. А от Краснодара, я разведала, есть автобус до Новомихайловки. Или до Туапсе должен быть, или до Джубки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]