• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Октябрь » 1

Кто хочет стать миллионером?

После игры "Инвестор" я сходил на семинар Александра Павловича Константинова по инвестированию.
Сначала была презентация, где А.П. Константинов сразу сказал, что её цель только одна - решить нужно или нет идти на семинар. И после презентации я точно решил, что мне идти на семинар нужно.
Всего планируется 4 занятия, стоимость одного X рублей, а если платить сразу за все - то X-% за все 4.
Всегда люблю такие скидки.:-)
 
Одно занятие было в субботу, пришло человек 15, едва всем хватило места.
 
Что мне запомнилось.
Что в инвестировании обязательно должна быть система, правила, методичность, регулярность.
Что в ближайшее время никаких больших прибылей не будет, мы смотрели разные графики действий (кол-во денег от времени), и даже при лучшем варианте действий в первые 5 лет все графики почти совпадают друг с другом и растут очень медленно.
А заметный рост графиков получается лет через 20, опять же, через 15 лет кол-во денег получается заметно меньше, чем через 20.
Это просто модель, но тем не менее, такие выводы из неё делаем.
 
Ведущий говорил, что регулярная прибыль 25% сверх уровня инфляции - отличный результат, а 15% - хороший результат. А больше 25% регулярная прибыль бывает только в рискованных спекуляциям. Ими заниматься можно, но он этому учить не будет.
 
На первом занятии основной упор был сделан на психологию инвестирования. Вот мы поговорили о том, что быстрой прибыли ждать не стоит, а тратить прибыль чем поздней, тем выгодней.
 
Ещё мне запомнилось, что первой статьёй расходов каждый месяц должна быть не еда, а инвестиционный капитал. 5-10% от дохода в месяц можно выделить на игру на бирже. А.П. Константинов говорил, что очень важно, чтобы эти деньги были отделены от остальных, мы получили домашнее задание завести кубышку с названием "Семена моего будущего богатства" и пополняемый депозит в банке, предназначенный только для того, чтобы туда складывать деньги на инвестирование.
И вот, у меня появился первый вклад в банке.:-)) Начало первого миллиона.:-))
 
Кстати, так совпало, что я читал недавно "Кузину Бетту" О. де Бальзака, и там один герой, миллионер, бывший лавочник-парфюмер, Кревель говорит на просьбу его бывшей возлюбенной дать ему кучу денег, которую он ей когда-то предлагал:
- Сударыня, я все тот же; но бывший коммерсант не может позволить себе повадки вельможи, он должен действовать методично, у него на первом месте экономия и порядок. Можно, конечно, открыть счет на свои причуды и ассигновать на эту статью расходов известную часть своих доходов, но тронуть капитал!.. Да это же безумие!
Вот! Тронуть капитал - да это же безумие!:-))
 
Что ещё запомнилось?
Что главная помеха, как говорил ведущий, на пути к финансовой независимости - "пещерное сознание", психология, а не финансовая неграмотность, например.
 
Да, ещё Александр Констанинов сразу сказал, что он обучает такой системе инвестирования, при которой мы не сможем бросить работу и обеспечивать себя только этим. Это дополнительный источник дохода.
 
Ну и отлично, если это позволит мне купить квартиру и иметь дополнительный источник дохода/накопления на случай потери работы или утраты трудоспособности - меня это полностью устроит.
 
Честно говоря, я ещё ни одной акции не купил, не знаю, как это делается. На следующем семинаре планирую узнать.:-) Если вам, дорогие читатели, интересно сходить на семинар - организационные вопросы узнавайте у Ильи Константинова.:-)
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]