• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Февраль » 28

«Когда всё хорошо, можно ничего не делать, но не долго».

Почему, когда у меня всё хорошо, я перестаю о чём-то думать, писать дневник, забываю о семинарах М.Е.? Почему?

Уже несколько лет я ежедневно пишу дневник. Я заметила, что когда всё ровно и гладко, записей практически нет, «времени нет» дневник писать…

Последняя неделя была из тех, когда «всё хорошо», поэтому хоть и были мысли, что надо бы это записать, но времени «не находилось», то танцмоб, то поздравления с 23 февраля, то тренировка, то оформление бумаг для аспирантуры и т.д. К дневнику меня вернул телефонный звонок. Он был из тех, когда совершенно не ждёшь никакого подвоха, когда с головой погружен в интересное дело и с трудом переключаешься на внешние раздражители.

Звонил мужчина, узнавал про семинар «Мужчина и женщина. Война и мир» (который состоится через две недели). Поговорили вроде бы недолго,  но после разговора у меня испортилось настроение и я разозлилась. Порвав несколько бумаг и глубоко подышав, я схватилась за дневник. Что меня зацепило? Почему я всё ещё о нём думаю? Начала писать, стало легче. Всё-таки как говорит Михаил Ефимович: «Начинаем мы что-то делать, когда нам плохо». Что меня задело? То, что меня назвали «не компетентной»? То, что человек как говорится «умничал», что разговор вёл он? Что я не так сделала? Где моя ошибка? И тут я вспомнила, что он вначале спросил моё имя и в процессе разговора несколько раз называл меня свысока «Танечка», «Танюша», вставая на родительскую позицию, а я, соответственно ушла на детскую… Вот меня и потрепали немножко. А раз амортизация у меня ещё не доведена до навыка, то неожиданно переключаться на неё очень сложно. Как говорится, лучшая импровизация – заранее подготовленная.

В тот день у меня «нашлось время» исписать семь страниц…



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]