• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 6

Книжный дневник! Хорошая идея! (Белых А.)

Последую примеру Алексея Чащихина и расскажу о книгах, которые читаю сейчас.

Профессиональная литература:
1. Эдвард Йордон. Путь камикадзе. ( Edward Yourdon. "Death March" ) - "Как выжить в безнадежном проекте"

2. Джек Ганссел. Искусство разработки встраиваемых систем. ( Jack Gunssle. "The Art of Designing Embedded Systems" ) - читаю в оригинале на английском, увы, книга на русском не издавалась.

3. Мартин Фаулер. Рефакторинг. Улучшение существующего кода. ( Martin Fowler. "Refactoring: Improving the Design of Existing Code" ).

Признаюсь, даже эти профессиональные книги читаю не часто, но регулярно к ним возвращаюсь. И тоже разделяю мнение, что если "читать некогда", то человек серьёзно тормозит своё личностное развитие. Ещё вынужден заявить, что даже прочитанные дельные вещи из книг по профессии стоит серьёзных усилий внедрять в своей работе, просто читать мало. Хотя с этим как и с психологией спешить может быть и не обязательно. Главное "просаливаться" - постоянно быть в определенной информационной среде, пропитываться в ней дельными мыслями, рано или поздно начнёшь внедрять их.

Психология, а может и просто развлечение:
1. М.Е.Литвак "Похождения плачущего сангвиника" - перечитываю на 2й раз.

Отдельное спасибо Саше за идею реестра и читательского рецензирования прочитанных книг.

Что касается традиций чтения, то я принадлежу к тому типу читателей, которые проглатывают книги целиком не прожёвывая =)
В школьные годы читал много
научной и антинаучной фантастики, после знакомства с книгами Михаила Литвака 4 года назад прочитал все доступные его книги, но ни одной не законспектировал.
В целом в порядке знакомства с психологической литературой также прочитал доступные книги Ирвина Ялома. К прочтению рекомендую "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".

С уважением,
Белых Александр.
Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]