• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 30

Хочешь гармоничных отношений с мужчиной? (Елена Петросянц)*

Хочешь гармоничных отношений с мужчиной? И даже есть подходящая кандидатура? И вы уже встречаетесь или женаты? Но что-то как то «не фонтан»?

Что же делать?

В первую очередь, узнай его: его потребности и ожидания, и примерь на себя: сможешь ли ты ему это дать? Потом проанализируй свои потребности и ожидания. И примерь: сможет ли он дать тебе это?

Если ответами на эти два вопроса является «да», то шанс на гармоничные отношения однозначно есть.

В процессе взаимодействия спрашивай партнера: что ему необходимо? Человек  всегда озвучивает свои потребности, необходимо просто услышать. И это, действительно, необходимо, если цель – гармоничные отношения.

Чувствуй себя, то, что хочешь ты и проси партнера дать тебе это. Здесь цель – удовлетворить свои потребности в отношениях, сделать так, чтобы тебе было комфортно так же, как и партнеру.

Если же цель подтвердить свой сценарный выигрыш, к примеру: «все мужики сво…», то тогда молчи. Молчи, если тебе не нравятся его поступки, молчи, если тебе не нравятся его слова, и вообще, при любом дискомфорте – молчи. Молчи и копи «купоны» обиды, вины… И, когда ты, наконец, накопишь необходимое количество купонов, то ты со спокойной душой сможешь устроить скандал и высказать все этому человеку. И с осознанием: и этот тоже «козел», можно удалиться с гордо поднятой головой с готовым ярлыком в руках в поисках следующего «козла».

Если же цель – гармоничные отношения, то придется прислушиваться к себе всегда и всегда озвучивать свое «хочу» и «не хочу» партнеру, свое «нравится» и «не нравится». То есть, всегда давать «обратную связь» и просить партнера, объяснять партнеру, что бы ты хотела от него, проговаривать по нескольку раз свои потребности.

Возможно, после того, как ты озвучишь 10 раз свои потребности, партнер продолжит поступать по-старому. Здесь три варианта: либо он забыл, либо не понял, либо забил. Что делать? Спросить, конечно, и еще раз обозначить, насколько это важно для тебя.

Удачи и терпения всем и себе самой, конечно, тоже.

 

30.03.2012г. Елена Петросянц
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]