• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Октябрь » 31

Как моя жизнь влияет на других людей (Вера Харитонова)

Тему мне навеяло общение с одним человеком. Была я в полном депресняке и бездумно шарила по страницам Вконтакте, чтобы заглушить тревогу и отчаяние. И вот наткнулась на мысли человека, которые (я еще раз перепроверила) БЫЛИ ЕГО СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ.

Поймите меня правильно, это не хорошо и не плохо - сама так делаю, но ищу на страницах "лечебные" слова и фразы и часто без комментариев добавляю к себе. Но без комментария не понятно, что я чувствую и что думаю Я САМА. Понятно только то, что классная мысль и я, как бы, присваиваю ее себе - делаюсь значимее что-ли?!

А у этого человека были мысли, что вот плохо ему, но как-то без нытья и открыто. И, знаете, мне стало легче, я ему написала об этом и он ответил. И, по сути, человек своей открытостью помог мне сам того не подозревая (депрессия закончилась).

И я задумалась: А как моя жизнь влияет на других людей. Ведь, не секрет, каждый хочет оставить после себя что-то. И я осознала вдруг, что благодаря моей жизни, работе над собой (как бы это не стандартно звучало, а труд здесь огромный) изменились люди вокруг меня:

- Мои родители уважают мое мнение и любят проводить со мной время.

- Дочь - самостоятельный и целеустремленный человек, учится решать свои задачи САМА.

- Стало больше близких людей рядом - я поняла что такое БЛИЗОСТЬ (Это когда я делюсь своими переживаниями, чувствами или деяниями и это отзывается у тебя - ты читаешь это и мы, может быть, близки сейчас).

- Одиночества ровно столько, сколько мне необходимо для работы и творчества.

Задумайся, а как твоя жизнь влияет на других? И, возможно, тебе станет интересней и радостней в эту минуту.

С Вами Вера Харитонова!

1 Евгения  
Вера, как ты права!
И права в том, что если задуматься, то действительно станет интересней и радостней!
И даже в мелочах: Вот произошло у меня событие/открытие и думаю иной раз: ну кому это интересно! Ерунда! А потом все-таки поделюсь... просто так, потому что внутри удержать не могу... а кто-то вдруг, неожиданно говорит, что для него это было ценно, что он увидел что-то свое... Удивительно.... Вот и получается, что моя жизнь влияет на других людей...

2 Vera  
Евгения! Да, это классно, что у тебя так же! Спасибо за отзыв!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]