• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Июль » 1

Как человек становится профессором по самокритике (Игорь Науменко)

 

В каждом веке, в каждой цивилизации, люди умудрялись найти себе то, от чего голова будет «болеть» еще больше. В наше время большая часть человечества пытается познать себя, реализоваться, стабилизировать самооценку, и именно для этого, берут штурмом библиотеки, записываются на лекции, проходят тренинги. Чувствуя ваш недоумевающий взгляд, отвечу: «Это потрясающе, если бы не было иногда так грустно».

Вы видите их каждый день, это угрюмые, обиженные на весь мир, а в большей степени уже начинающих ненавидеть все свое естество люди, с колким, но в тоже время пустым взглядом, разговаривающих нравоучительным тоном человека, познавшего все тайны мироздания и знающий то, чего вам, пока еще щенку, познать пока еще не суждено. Знакомьтесь, перед вами Профессор, доктор науки, под названием, самокритика. Это тот самый случай, когда наши знания, идут против нас. И поверьте, он перелопатил не одну тонну книг, чтобы превратится в того, кем он стал. Запутались? Присядьте поудобнее, мы заглянем в истоки.

 

Когда-то давно жил человек, которому очень сильно хотел повысить, стабилизировать свою самооценку и он начал действовать. Но с каждым новым знанием, ему приходило в голову, что он прошлый, и совершенно неважно, когда было это пресловутое прошлое, вчера или пять лет назад, совершенно никудышный тип, причем тому, вчерашнему, достаются самые не лестные эпитеты. Через некоторое время, история повторяется, человек опять получает новую информацию, и начинает ругать себя уже сегодняшнего, этот порочный круг продолжится до тех пор, пока он не осознает, что существует три точки отсчета, это: прошлое, настоящее и будущее. Все знания мы получаем только в настоящем времени, и вместо того, чтобы линчевать себя вчерашнего, поблагодарите, поклонитесь в пояс, тому человеку, который был, за то, что у него хватило смелости и мужества начать развиваться, открыть книгу, побороть свои страхи, да за все. Не будь нас вчерашних, не будет нас настоящих, а тем более будущих. Иначе, все ваши старания обернутся против вас, стоит ли говорить о том, что вы гораздо сильнее усугубите свое изначальное состояние?

Если главной вашей задачей стоит стабилизация самооценки, не цепляйтесь за прошлое, скажите спасибо, и отпустите, идите вперед, с высоко поднятой головой.

 

Тренинг Игоря Науменко
"Антисценарные расстановки" 
состоится  в Екатеринбурге
с 5 по 7 августа 2016 года
Ждем вас! Запись только начинается
Количество мест ограничено.
Регистрация

Звоните-пишите: +7(950) 55-33-833
nootop@mail.ru

 

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]