• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Ноябрь » 6

К сожалению День рождения только раз в году (К.Прокофьева)

И не ясно прохожим
В этот день непогожий,
Почему я весёлый такой…

Стихи из известной детской песенки рассказывают о важном дне в нашей жизни  о том дне, когда мы появились на свет. Этот день был явно непростым, мы покинули самое уютное и беззаботное место-утробу нашей мамы, где была пища и тепло. В этот день мы впервые преодолевали трудности, проходя по узким родовым путям, испытали настоящую физическую боль от первого вдоха и потрясение от встречи с новым незнакомым миром.

Так почему же когда от этого Дня проходит 20, 30, 40 лет, мы до сих пор исполнены мучительных сомнений, как провести этот День правильно? Нужно ли соблюдать ритуалы и отмечать этот День на работе и дома? Важно ли это, и вообще, что мы хотим получить от этого Дня?

Чтобы хоть как то «прощупать» ситуацию провела мини опрос своих коллег.

50% респондентов сказали, что для них День рождения это совершенно обычный день, который ничем не отличается от других. Другие 50% напротив сказали, что это самый важный день в году.

Прилетит вдруг волшебник

В голубом вертолёте…

Мнения разделились и по второму вопросу, 1 половина опрашиваемых заметила, что не хочет никаких сборищ и праздничной суеты, вторая половина опрашиваемых напротив стремиться наполнить этот День разнообразными событиями. Важно заметить, что вторая группа создает события, которые служат исполнению их желаний.

Так же многие их них отменили традиционные ритуалы с домашними посиделками и заменили на менее трудозатратные вылазками в рестораны и разные развлекательные учреждения (правда ритуал здесь остался, изменилась его цена).

Но ожидания от этого Дня у 90% одинаковые-приятные поздравления, хотя бы на уровне слов. Основная формулировка по ожиданию: «Приятно осознавать, что не забыли».

10 % не хотят быть заметными, хотят перескочить этот День без лишнего внимания, поэтому ожидание звучит так: «Чтобы никто не напрягал и не трогал».

Я играю на гармошке
У прохожих на виду…

Красивое платье или костюм, прическа, походка и светящаяся улыбка на лице- это все-таки большинство из нас в этот День!  Все окружающие понимают, что этот День особенный для тебя. Ты видишь и понимаешь, что весь мир радуется вместе с тобой: бонусы и скидки для именинников, организаторы праздничного шоу имени тебя с профессиональными ведущими, шариками, фонариками, тортами ручной работы, подарками и сувенирами от обычных до элитных.

Все мы действительно разные и вправе сами решать каким должен быть День рождения! Мы можем довериться своим близким и открыть свои истинные желания, ведь кто как не они стремятся, хотим мы этого или нет, сделать нас в этот День счастливее.

Р.S. Эту статью я посвящаю своему мужу, который всегда недоволен своим праздником, обвиняя и перенося ответственность за неудачный День на меня. Я официально снимаю с себя ответственность за ЕГО праздник! Я отвечаю за собственный День рождения и по другому и быть не может! Главный ориентир в этой ситуации- Я САМА. Я дарю то, что считаю нужным, если не было специальных пожеланий, помогу организовать событие такое, какое он пожелает сам.

 

К. Прокофьева

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]