• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Июнь » 14

Интуиция и наши интеллектуальные возможности. Простое о Сложном (Игорь Науменко)

 

Интуитивное знание - это самосуществующий образ сознания, отличный от интеллектуального или чувственного. В то время как восприятие сообщает нам о внешних свойствах объекта, а интеллект распознает закон, в котором объект предстает как частный случай более общего явления, интуиция дает представление о глубине, значении, характере объекта.

 

Чтобы добраться до истины, которая плавает в море знаний, нужно не вычерпывать море, а учиться плавать.

Мишель де Монтень

 

2016 год. Мир высоких технологий, достижений и … Много чего еще. Информация распространяется с космической скоростью. Но мы за ней не успеваем. Вернее успевают не все. А хочется всем. Всем хочется воплотить свои мечты в жизнь. Хочется найти свою мечту и тоже воплотить. Но как?

Просто. «Море» тренингов и семинаров. Лучшие тренера, индивидуальные методики и высокие технологии. Но нет, что – то не так. Не все у всех получается. Тренировки за тренировками. смартфоны, ежедневники, цели, планы, кропотливая методичная работа, но ….

А давайте вспомним что есть у нас всех и что было всегда. Так и хочется сказать: «Это же мой айфон!!!». Ладно, не буду злорадствовать. Мозг, наше левое и правое полушарие. Назовем их просто: «логик» и «творческая личность». Возможно не складно, но полностью отражает суть.

А ведь все что у нас есть и будет завтра – все благодаря им, этой «сладкой парочки». Что не верится? А зря. Ни планшеты, ни ежедневник, а именно они.

Творческая часть больше в этом участвует и «создает» нас. Наши творческие возможности напрямую зависят от уровня нашей самооценки и от того, насколько мы воспринимаем себя как творческую личность

«Да, да. Творчество. Что –то я за собой никакого творчества не замечал. И стихов мне писать не хочется. Бред. Лучше пойду еще раз пройду тренинг по целеполаганию. Вдруг поможет».

А ведь многие действительно так думают. И действительно стихи писать многим не хочется. А ведь творчество не только стихи. Это все вокруг нас и внутри нас. Но законный вопрос, где. Куда делось?

Как всегда наше любимо детство. Стезя Эрика Берна. Заглянем сюда, немного.

 

Если мы посмотрим на детей и на исследования творческих способностей у детей, то увидим, что у 98% детей, в возрасте от 2 до 4 лет творческие способности приближенны к гениальности. Любознательность, способность к абстрактному и логическому мышлению. Здесь и стихи, и космические корабли. Но… те же дети, но восемь лет спустя и только 8% из них сохранили свои интеллектуальные способности. И причина для многих не нова: формирование банальных сценариев

Ø  Вечная ругань, обусловленная любовь, сравнение и т.д.

Ø  «Сюда не лезь», «Хватит задавать глупые вопросы», «Опять у тебя в дневнике «4», а вот твой папа…» и т.д.

Посмотрели и хватит. Идем дальше.

Творческие способности подчиняются одному закону: «творческая» составляющая разума не исчезает, она просто уходит в «подполье» и начинает играть в «партизанов». Работа ненавистна, но есть хобби и увлечения. И человек 8-10 часов своего времени находится в «аду», зато потом 2-3 часа посвящает любимому делу.

Таким образом, законно предположить, что можно сделать инверсию и тратить свой день на любимое занятие.

Но как это сделать? Как извлечь из глубин разума нашу индивидуальность, как привести в действие механизм созидания первородной энергии ИД, как использовать с полной эффективностью наш творческий потенциал?

 

«Есть мнение, что нужда – это мать всех изобретении. В таком случае, творческий талант их отец»

И предлагаю отправиться на его поиск!!!

 

Друзья! Только один раз в году!
Только у нас, в клубе КРОСС-Екатеринбург!
Уникальный авторский психо-драматический тренинг
Игоря Науменко
"Антисценарные расстановки" 
с 5 по 7 августа 2016 года
Количество мест ограничено.
Спешите!
Внесите аванс 3000, и забронируйте место за собой!
Регистрация

Звоните-пишите: +7(950) 55-33-833
nootop@mail.ru

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]