• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июль » 11

Интерес на каждый день (Л.Илюшина)

Я теперь каждый день думаю об интересе. Каждое утро задаю себе вопрос «А что интересного я сегодня могу сделать?» Теперь у меня такая мотивация для того, чтобы быть здесь и сейчас, а не вчера или завтра. Как говорила Скарлет О'Хара в фильме «Унесенные ветром»: «Проблема? О ней я подумаю завтра.»
 
Хотя иногда я решаю будущие проблемы. Когда знаю что нужно сделать сегодня хотя бы одно маленькое дело, или один маленький шаг к решению большой задачи в будущем. Такой задачи, которую за один день решить невозможно или трудно. Я говорю себе: «Мне интересно добиться этой цели, поэтому я пойду к ней уже сейчас».
 
Ищу я интерес и в хорошем и в плохом. И с удивлением открыла для себя то, что даже какие-то суперстрессовые для меня события могут приносить мне радость и пользу, помогают мне кое-что понять и сделать определенные выводы для себя. Например, я не любила дни рождения, потому что нужно многое успеть подготовить за короткое время, а потом ждать одобрения от гостей. А теперь поняла, что к важным событиям можно подготовиться заранее, что можно организовать все так, чтобы было всем весело, что я могу управлять коллективом и при этом необязательно быть харизматичным лидером. Хотя может быть коллектив удачно подобрался? Людям нужен лидер, они сами его ищут. Мама психует не из-за меня, а по-большому счету из-за своей мамы. На меня просто падает тень иногда. А мама меня на самом деле любит. Я люблю работать, но мне сложно начать. А когда сделаю какое-то трудное дело, то получаю офигенный кайф. Вот сколько выводов из одной ситуации.
 
Теперь я люблю свои стрессовые ситуации. В них оказывается столько интересного. Я просто на них другими глазами смотреть стала, с любопытством. И моя эмоциональная внутренняя окраска стала меняться с негатива на позитив. Я стала нейтрализовать свое раздражение вопросом «а что в этом интересного?», потому что рассчитываю, что в итоге будет позитив и раздражение уйдет.
 
И я стараюсь жить легко. Если я чувствую, что какое-то дело мне делать трудно, то гори оно синим пламенем. А если не "горит", то решаю перетерпеть и опять ищу в нем интерес. Вот так.
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]