• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2017 » Ноябрь » 10

Информации много – знаний мало. Галина Китаева. Статья 11.

Информации много – знаний мало.
Английский-CU "confuse-unravel" * (записки для себя). Article 11.
Галина Китаева.


Друзья, хочу с Вами поделиться: моё желание писать идеально, и давать много полезного материала дополнительно – привело меня к тому, что в какой-то момент я застопорилась, и уже давно не писала постов по английскому языку. Нам всем знакомо это желание – делать что-то идеально, и называется оно «Перфекционизм», из-за которого мы вообще можем прекратить что-то делать.

И ещё один момент, на котором я споткнулась в написании статей – я писала про Амстердам, и мне пришел вопрос – «откуда ты знаешь такие подробности?» И что-то у меня заклинило. Этот вопрос завис в воздухе. Что-то мне мешало сказать - это из моих путешествий! Наверное установка "не будь первым", "не достигай успеха" - страшно ведь говорить о своих достижениях! А мои путешествия - это на самом деле мое большое достижение, я так считаю.

И вот я говорю себе – пусть я буду писать не идеально, не так хорошо как хотелось бы – буду писать так хорошо как могу на данный момент времени. Если вам будет полезно – я рада. А информация про те страны и города, где я побывала в 2016 и 2017 году – это информация от собственных впечатлений и от гидов, привезенная мною из путешествий - командировок.

Меня так же останавливает в частом написании статей то, что интернет и так полон информации. «Информации много – знаний мало» - я как-то услышала эту фразу, и полностью с нею согласна. И тем не менее - я буду продолжать писать. А вы можете мои посты не читать, и спокойно пропускать, если они вам не полезны и забирают впустую ваше время.

Я сама уже тоже научилась спокойно отказываться от десятков статей и предложений о том как я могу за пять дней сделать свою счастливой, а поначалу я залипала. И тратила драгоценное время своей жизни. Теперь если даже по телефону мне звонят с такими предложениями, я вежливо сообщаю что меня это не интересует, и потом просто кладу сотовый в сторону, не отключая звук и не прерывая того человека, который мне позвонил и очень хочет высказаться. Пусть высказывается, это его право, потом он просто сам же и кладет трубку. И больше уже не перезванивает – я же с ним не спорила, не доказывала, не прерывала, звонок не сбрасывала… Но может я и не права.

Итак, сегодня мы изучим – или повторим (для кого-как) пары английских слов.
Поехали!

Sing - синг (н – носовое)- петь
Song - сонг – песня

Bold – боулд – выделенный жирным, жирный
Belt - бэлт – ремень

Homework – домашняя работа, домашнее задание (учебное)
housework – домашние дела, работа по дому (хозяйственное)

До следующей встречи! Учим английский с радостью и удовольствием!
И напоследок - несколько кадров из Макао, которые я снимала в путешествии-командировке в октябре 2017 года.


Примечание:
* confuse-unravel = спутать-распутать, "конфюст-анрэвэл":

https://vk.com/galina_kitaeva?w=wall51118437_1494

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]