• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Октябрь » 17

Это стоит того!

Захотелось поговорить о страхе. Страхе начать менять свою жизнь. Почему мы, существа разумные, цепляемся  за то, что принесло нам когда-то разочарование, а потом и боль. Почему происходит адаптация к этой боли? Почему не рвем связывающие нас нити?

Я вижу периодически проявление страха на лицах. Когда начинаешь разговор о переменах. Почему?

Станет ещё хуже? Т.е. сейчас есть ссоры, обиды, взаимные манипуляции, раздражительность, порой гнев, но ….в целом ведь не так уж и плохо. Семейные отношения «налажены».  Или к одиночеству – «привык». Работа какая-никакая – есть. Друзья-подруги – практически из детства, «свои».  "Это же у всех бывает, это же жизнь, никуда от этого не денешься…"

Почему это тебя устраивает?! – хочется крикнуть. Почему нужно ждать, когда организм  не выдержит и «взорвется» болезнями?  Когда чаша терпения начнет переливаться через верх?  

Ну попробуй же, попробуй по-другому! Прямо сейчас. Посмотри вокруг себя: а вдруг ты увидишь по-настоящему счастливые лица?

 Вдруг они знают что-то такое, чего не знаешь ты? Пойди к этим людям.  Что они делают по-другому?  Они расскажут. Почитай умные книги.

Поверь же, в конце концов, что это – возможно и для тебя! И зависит – только от тебя самого.

Попробуй  начать делать то, что делают они. Систематически. Прогони страхи.  У тебя есть ресурсы поменять себя! Они врожденные. Они просто не востребованы тобой до сегодняшнего дня. Дай им выход.

И жизнь поменяется, вот увидишь.  Кривое зеркало, искажающее реальность, заменится на прозрачное. Ты будешь замечать прекрасное и удивительное. Невротические привязанности заменятся искренними отношениями. Появится более глубинная и качественная связь совсем иного порядка. Будешь давать и получать близость, потому что этого хочется, а не потому, что иначе никак. Это - свобода, гибкость, гармония. Счастье..  Ты поймешь, что ты -  самодостаточен. Что мир добр и открыт.

Это  стоит всех усилий, связанных с проработкой собственных проблем, которые отравляли отношения, искажали восприятие другого. Это совершенно точно стоит того!

                                                                                                                                                                                                        С вами была Галина Шилова

                                                                                                                                                                                                             Группа "Созависимость"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]