• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 25

Дневник Директорской группы 11*

КРОСС-Екатеринбург
e-mail: nootop@mail.ru
тел. 8(343)2-133-833, +7(904)98-22-955    Вернуться обратно

Занятия Директорской группы "Мастерская личностного роста"

Вы можете к нам присоединиться, если прошли и прослушали базовый курс КРОСС, прошли индивидуальное консультирование.

Вернуться к началу дневников

Ведущая: Галина Китаева

Цель занятий: дальнейшее выявление сценарных установок, анализ и разбор сценарных предписаний и запретов. Работа по выходу их сценария. Целеопределение: поиск цели, методы выявления "своей" цели жизни. Возможна тематика "Игры, в которые я играю" (составление собственного каталога игр). Практика: отработка навыков общения,  психологического айкидо и противостояния манипуляциям. По методикам МЕ и БМ Литвака.


Дневник занятий (11):

"Мне снится следующий слет..."

"Три в одном: секс, брак и любовь. Женщины хотят всего и сразу, и именно от одного мужчины..."

"Мужской пикап...Есть ли женский пикап? Какой результат получают люди, которые пришли обучиться пикапу?Все зависит от целей, ради которых человек приходит в пикап...Либо человек решает свои проблемы, занявшись вопросами личностного роста, либо - научившись взаимодействовать с большим количеством партнеров - чувствует что еще более одинок..."

"Как правильно делать комплимент мужчине?"

...эти, и другие вопросы мы разбирали на нашем занятии.

Затем мы выполнили одно упражнение, анализ которого будем проводить на следующем занятии, 7 февраля. Это упражнение - на Образы Родителя, Взрослого и Дитя, метафорическое упражнение. Разбор метафоры - в следующий раз!

Кто хочет присоединиться - звоните 2-133-833, тренер даст Вам это упражнение, что бы Вы пришли подготовленными. 


Группа ШМЕЛЬ: 
1. На группе присутствовали 9 человек. На разбор были предложены  три вопроса, котрые мы рассмотрели и проанализировали:

- Как правильно хвалить ребенка?

- Как правильно хвалить мужчину?

- Как уберечь дочь от несчастливого замужества, так как она стремится замуж лишь по той причине, что не хочет остаться одна, и при этом жертвует любимым делом?

Затем мы разобрали вопрос, как выйти из со-зависимых отношений - провели метафоричесое упражнение на видение того, что из себя представляют "со-зависимые отношения".

Так же Галина Китаева дала подробное описание техники "Три письма", которая предназначена для того, что бы разорвать зависимые отношения с родителями, и стать автономными, самостоятельными, принимать в своей жизни "взрослые" решения. "Зависимые от родителей" - это когда, в простейшем случае, остаются обиды на родителей, и в наиболее сложном варианте - ненависть к ним, скрытая или открытая. Техника помогает простить, принять, примириться с родителями и самими собою.


С уважением, Галина Китаева


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]