• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Октябрь » 22

Человек не должен быть в роли жертвы. Нужно помогать самому себе (Анастасия Москвина. Анюта Кайгородова)

Это происходит совсем рядом с нами, с нашими друзьями, коллегами по работе...

"Привет, ребята!!! Лиза сегодня спросила, сколько времени папа болеет, я ответила, что полтора года. И потом только сама осознала, что уже почти два года.. Почти два года страха, надежды, борьбы!!! И это 24 часа в сутки... Непрерывно... Когда начинаю на эту тему думать- аж страшно становится... Поэтому думаю редко, предпочитаю действовать!!! Мы конечно скучаем по прежней жизни, по прежним планам- больно сильно уж они отличаются от теперешних..((( скучаем... но понимаем, что жизнь никогда не будет прежней, никогда! Нет, я не про то, что мы не будем счастливыми.. Будем! Обязательно! Но все уже будет по другому.. Такие вот испытания нам уготовил Господь, и силы теперь даёт, и добрых людей посылает нам!!! Понятно, что очень сложно из чужих судеб извлекать какую-то "мораль" что ли... Большинству свойственно примерять на себя "лучшую жизнь со стороны" и думать: "Вот как же ему повезло, а я тут бедный, несчастный..." И лишь немногие смотрят на "сложные судьбы", а в голове: "Как же мне повезло- ура- грязная посуда- пойду помою, погуляю с собакой, заведу будильник "на работу"- о, да, я счастливчик, супер!!!" А ведь кто-то об этом мечтает... К чему я это все?! В какой бы вы ситуации не находились, всегда будут те, у кого со стороны все лучше и те, кому еще тяжелее. Поэтому живите своей жизнью!!! Благодарите Бога за то, что имеете!!! Не стоните, не усложняйте сами себе жизнь- если вы и ваши близкие здоровы, то вы абсолютно счастливые люди!!! Если есть трудности- боритесь!!! Никто не знает, что ему уготовлено и когда... Не ругайтесь, не завидуйте, не злитесь!!! Живите и любите прямо сейчас!!!"

Анюта Кайгородова
https://vk.com/a.gulakova

https://vk.com/club100899035

"Сложно было снять парики": вдохновляющая фотосессия от екатеринбурженок, которые побеждают рак

8 девушек снялись для выставки, чтобы показать пример онкобольным.

Участницы фотосессии.

Около сотни цветных и чёрно-белых фотографий с разными эмоциями. Участницы фотоэстафеты от благотворительного проекта Сancer. Confession. Control получили сегодня ночью свои фотографии. Мы рассказывали об этой инициативе и даже показывали кадры со съёмок.

Напомним, 8 екатеринбурженок от 18 до 44 лет, которых объединил поставленный диагноз, стали участницами проекта, проводимого в городах России. Его главная цель – раскрыть эмоции больных раком людей. Организаторы, которые сами борются с болезнью, хотели показать, что, несмотря на то, что произошло в жизни, красота сильнее рака.

Самые яркие кадры с фотосессии отберут на выставку, которая откроется в Санкт-Петербурге, а потом, зимой, и в Екатеринбурге.

– Девочкам, особенно кто сейчас "лысик", было сложно парики снять, но по итогам фотографирования модели, можно сказать, стали профессионалами, – рассказала Е1.RU координатор проекта в Екатеринбурге Любовь Добрынина. – Мы отобрали для выставки несколько фотографий, 4 чёрно-белых и, возможно, ещё цветные будут. Разные стили, разные эмоции… Мы все с разными диагнозами от нулевой до 4-й стадии. Некоторые истории просто вызывают страх и мурашки. Своим примером мы показываем, что жизнь продолжается. Мы не опускаем руки, несмотря на последствия болезни, привыкаем, перестраиваемся, ищем плюсы. Кто-то не сможет иметь детей. Но всегда можно усыновить или удочерить, сделать счастливым другого ребёнка. Любую ситуацию можно повернуть в положительную сторону.

Съёмки длились 5 часов.
 
Идея фотосессии именно в таком виде принадлежит фотографу Марату Габдрахманову, он решил "без пыли" показать только живые лица и характеры.
 
 
 

По словам координатора, как бы страшно слово "рак" ни звучало, оно изменило участниц в лучшую сторону, научило радоваться жизни, быть терпеливее и жизнерадостнее.

– Все поменялись, все стали улыбчивее, добрее к окружающему миру. По-другому стали смотреть на жизнь. Тратить свои внутренние ресурсы по пустякам бессмысленно. Раньше гонишься за чем-то… А сейчас как перезагрузка произошла. И целлюлит не так страшен, а раньше – боже мой, складка появилась! Или – кошмар, маникюр сделан не в салоне. Всё это можно дома самой сделать, а с целлюлитом – в баню. Мы сейчас делаем не то, что "надо", а только то, что мы хотим, – говорит Любовь. – Основная идея – наша жизнь, то, во что ты веришь. Хоть над нами некоторые смеются, что позитивом рак 4-й степени не победить. Но это не так. Есть такие случаи. Но человек не должен быть в роли жертвы. Нужно помогать самому себе.

 
 
 

По словам организаторов, проект Cancer. Confession. Control задуман, чтобы раскрыть эмоции онковыздоравливающих людей. К сожалению, говорят они, наше общество мыслит стереотипами, и диагноз "онкология" вызывает страх и жалость. Они хотели доказать, что, несмотря ни на что, у людей с таким диагнозом остаются радости, и они продолжают жить дальше, иногда даже ярче, чем раньше.

– Какое счастье встретить тех, кто тебя понимает и не смотрит с жалостью, – сказала одна из участниц фотосессии Дарья.

 
 
 

Да и остальные участницы проекта просят не смотреть на них с жалостью. Говорят, что "жалость и страдания не помощники в данном случае. Улыбка и безоговорочная вера в свой организм – это наше оружие! А вы просто будьте рядом. С улыбкой и безоговорочной верой в нас".

Такие акции, по словам организаторов, будут продолжаться. Если кто-то только узнал диагноз или находится в процессе лечения сейчас и чувствует себя одиноко, участницы зовут присоединяться к ним.

Фото: Марат ГАБДРАХМАНОВ, Лиза ПЕСТРИКОВА

Автор Анастасия Москвина

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-454265-section_id-181.html

 

 
 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]