• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 7

Бой с тенью (Олег Каримов)*

    Пришёл с работы. Разобрал свою ситуацию с целью жизни, непонятно откуда взявшуюся. Оказывается, у меня была цель создать семью. Каждую девушку, которая мне нравится и с которой у меня начинаются отношения, я примеряю на роль своей будущей жены, почему то. Просто «повеселиться» я как-то не могу, обязательно всё серьёзно. Весь такой правильный и т.д. Самому уже тошно. Со стороны родителей я чувствую и вижу такой посыл, что «давай мол, сынуля, уже пора бы жениться, присматривать и т.д.». Такое ощущение, что родители будут считать свою миссию выполненной, если я женюсь, и у меня появятся дети. Они расслабятся. Всё, свою программу жизни, они выполнили.

Вот она цель, которую я, не разобравшись, усвоил «создай семью и будет тебе счастье». Но ведь из создания семьи не следует счастье. Необходимо, чтобы были выполнены «некоторые» условия. Я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья, никто тебя счастливым не сделает, кроме тебя самого. Так что ноги в руки и куём счастье. 

Да, ну и как же мне стать счастливым?

Ладно, начнём с посильного. Как мне сейчас после работы хотя бы просто себя порадовать? В голову ничего не приходит. Какой-то умник сказал, если я правильно помню, что «задача человека» - развивать свои таланты и способности. Я это понял так, что здесь речь идёт о «делать то, что нравится, и развивать эти навыки». Что мне нравится делать?

Стихи писать, если есть что сказать. Сказать нечего.

Что там у нас по навыкам? Умею махать руками и ногами. Занимался кикбоксингом. Умею кик–«боксировать». Подходит. Как раз кровь разгоню по жилам, люблю я эти ощущения. Разогрелся и начал. Делаю, а внутри вопрос «Где радость? Тут радость обещали! Ну и где она?! Почему я ничего не чувствую?!» Остановился. Настроение цвета «серого». Ни плохо, ни хорошо.

Почему так? Вдруг чувствую и вижу, того, кто стоит за всем этим «серым» настроением! Как будто заглянул за эту «серую картинку». Огромный Родитель! Ужасный Родитель, который орёт во всю глотку «Ещё лучше делай! Ещё быстрее! Ещё сильнее! Этого недостаточно!» Этот Родитель смотрит и оценивает, и он постоянно мною недоволен. Ему мало того, что я делаю. Ему мало того, чего я добился и что сделал в своей жизни, ему постоянно чуть-чуть не хватает, что бы позволить мне радоваться. Я понял так, что именно этот Родитель забивает моё Дитя, а, следовательно, все эмоции, желания. Решил не оценивать, не судить и т.д. «Всё что сделал, всё хорошо!» Продолжил боксировать.

Почему-то отошёл от старой схемы, от старых связок, комбинаций. Начал экспериментировать. Наверное, Родитель перестал запрещать. Получалось, как получалось, мне было интересно и весело. Это стало похоже на игру! Потом пробовал уже отработанные комбинации, и внутри была радость. «О да! ХОРОШО!» Я чувствовал силу в своём теле, которая пополнялась за счёт рождающихся эмоций. Я чувствовал скорость, выносливость, гибкость, работу мышц своего тела. Я наслаждался этим! И это всё я создал сам, это моя работа, моё творение! И мне оно нравится! Всё-таки я смог себя порадовать в тот вечер.

С уважением, Олег Каримов

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]