• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Ноябрь » 23

Безлюбовный сценарий: как его изменить ? Мастер-класс Ларисы Малышевой *

 Дорогие друзья !

Приглашаем вас 6 января 2013 года с 20:00 до 23:00 принять участие в мастер-классе 
тренера, психолога Ларисы Малышевой "Безлюбовный сценарий: как его изменить?"


Мастер класс состоится на базе "Светлая" (г.Березовский, село Сарапулка) 
в ходе 5-го, Зимнего Слета КРОСС-Урал "Образ.Мысль.Судьба".

Мастер-класс состоит из 3-х частей

Тема: «Безлюбовный сценарий. Как его изменить?»

Программа: рассчитана на 3 часа.

Тема 1:  Любовь как взаимодействие.

Упражнение «Скульптура любви».

   Как выглядит Любовь взаимодействие? Ваши ощущения от увиденного? Что вызвало максимальный интерес? А чувство грусти? Что же дальше? На эти вопросы вы сможете ответить, погрузившись в творческую и доверительную атмосферу на наших занятиях.  

   Участники делятся на 5 групп. Каждой группе будет предложено проиграть свой этюд. Затем идет обсуждение. У каждого этюда есть свой смысл, который надо будет определить. Задача каждого участника: 1. Определить свою позицию в отношении своего партнера. Какой этюд это может охарактеризовать?. 2. Какой этюд может охарактеризовать партнерские отношения?

Тема 2: Теория любви по Стернбергу.

Мини лекция.

   Мы снова вернемся к понятию Любовь. Теорий Любви очень много. И мы можем без конца говорить о тех или иных компонентах, о составляющих Любви. Стернберг, профессор факультета психологии Йельского университета с 1986 г., предлагает рассмотреть Любовь как некий треугольник, состоящий из 3-х таких краеугольных углов в равной степени представленных. Все три понятия, по мнению данного ученого, являются достаточно важными и составляют в наиболее полной мере зрелую, полноценную Любовь. И так, вы узнаете, что такое любовь по Стернбергу и из чего она состоит.

   Мы обязательно вспомним определение и составляющие Любви,  которые приводит М.Е. Литвак, и сравним их с теорией Любви Стернберга. Что мы получим? Об этом вы узнаете на мастер-классе во время слета или на занятиях КРОСС «Безлюбовный сценарий. Как его изменить?», которые проходят по вторникам с 18.30 до 21.30 на Ленина 85.

Тема 3: Динамика любви.

Упражнение «График любви».

   Каждый участник сможет нарисовать свой собственный график Любви и посмотреть, насколько его график соответствует убеждениям Стенберга об удачных и неудачных отношениях.

   Мы поговорим о том, что наиболее важно в начале отношений и по мере их развития? Что поставить на первое место, когда вы только заинтересованы партнером и тогда, когда вы прожили с ним 10 лет? Какие отношения можно назвать удачными, а какие неудачными? Какие отношения можно назвать полноценными?   И почему возникает желание уходить на сторону? 

 

   В результате данного 3-х часового занятия вы узнаете насколько благополучными являются ваши отношения с вашим партнером? И что надо сделать, чтобы отношения стали полноценными? 

 

Спасибо за доверие!

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]