- 05.07.2011
- 2485 Просмотров
- Обсудить
Брайн Трейси "Отбросьте брезгливость, съешьте лягушку". Конспект Галины Китаевой.
Вы никогда не будете в состоянии выполнить весь список своих дел...Поэтому наиболее важно уметь выбирать из всех задач САМУЮ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ.
"Я понял, что в состоянии изменить собственную жизнь и достичь практически любой цели, котрую перед собой поставлю" ( Брайн Трейси "Отбросьте брезгливость, съешьте лягушку" стр. 5)
Путь к достижению высокого уровня профессионализма лежит через приобретение устойчивой привычки решать самые важные задачи с утра, не тратя времени на другие проблемы.
Приобрести привычку незамедлительно приступать к выполнению первоочередных задач.
95 процентов успеха и в жизни, и в работе, будут зависеть от того, какие привычки вы приобрели.
Привычка ставить перед собой ясные цели, не допускать медлительности и нерешительности в делах, и УПОРНО работать над выполнением наиболее существенных задач.
Привычка незамедлительно приступать к выполнению важного, значимого, главного.
Что бы побеждать, требуется обладать одним качеством: это - определенность цели (знание того, чего человек хочет), и жгучее желание достигнуть этого. (Наполеон Хилл)
Ловушка на этом пути состоит в том, что нет необходимости добиваться полной ясности в отношении поставленных целей во всех предпринимаемых вами делах (по поводу содержания работы, порядка ее выполнения и ее назначения) - важна ясноть того, к чему идти, и пусть пока останется не ясно - как идти. Это не должно стать тормозом и остановкой.
Думай на бумаге!
Человек, который ориентируется на ясные, изложенные в письменной форме цели - достигает в 5-10 раз большего, чем люди успешные, но которые этого не делают.
Определите сроки достижения цели. Не имея сроков, человек склонен медлить...
Брайн Трейси " Отбросьте брезгливость, съешьте лягушку "
Похожие материалы
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.