• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Сентябрь » 9

Все ли я сделал, что бы наладить отношения?

Вопрос - Сергей (08.09.2010 14:35):
   Здравствуйте, Михаил Ефимович! У Меня к Вам следующий вопрос. Дело в том ,что я был женат на женщине, описанной Вами в "Психологическом вампиризме": "Принцесса на горошине" или "Старуха у разбитого корыта"...Вы очень точно описали поведение подобных людей.Особенно вот это "Она придиралась к каждому его слову, к каждому его шагу. «Почему ты так сказал? Почему ты это сделал?

   Во время скандалов она резко менялась внешне: становилась мертвенно бледной, на лице появлялся оскал. Ну, вылитый вампир из фильмов ужасов! Когда же он выполнял все ее требования, она на какое то время становилась ласковой и приветливой хорошенькой женщиной, т. е. такой, какой была раньше. 

   «Я уже не мог быть спокоен и в те минуты, когда она была мила, весела, ласкова и игрива. Сквозь эту маску проступал вампирий оскал. Я понимал, что уже себе не принадлежу. Весь смысл жизни сводился к тому, чтобы ублажать ее и не вызвать волнения, которое с каждым разом становилось все сильнее. Наконец во время одного шторма я не выдержал и ушел от нее" 

   Все было в точь в точь как вы описали...Но дело этим не окончилось. Когда я ушел-начались звонки,больше полгода она клялась в любви,потом начала угрожать,что я буду только с ней или вообще больше ни с кем,что изломает мне всю жизнь ,если не вернусь....Я отказал. 

 Вскоре на горизонте появился другой мужчина в ее жизни-и она забыла обо мне с невероятной скоростью. Дело в том ,что у нас с ней есть общий ребенок и с недавнего времени меня начали мучать сомнения.Возможно ли было наладить отношения с подобной женщиной, сохранить семью, может я испробовал не все методы?!

   Ведь герой Вашего рассказа не имел детей от подобной женщины-и ему было легче принять решение уйти.Конечно,вы мне скажете,что я действую как вампир "Беспомощная личность",но я не прошу у вас совета,а как профессионала ответить на вопрос-"возможно ли наладить отношения с подобной женщиной и какими качествами нужно для этого обладать"..Может во мне что то не так?!  И как это выявить?!.....

   Из источников я узнал,что у моей бывшей жены складываются гармоничные отношения с новым мужчиной...Значит во не что то не так?!Я уже начинаю путаться,возможности приехать к Вам на семинар нет,ходил к психологу в своем городе- доверия она во мне не вызвала.

Ответ - М.Е. Литвак (09.09.2010):
Сергей!
Вы с ней наладить отношения не сможете. Не умеете. Мой герой тоже не смог. Но техника описана.

Сергей (14.09.2010 17:42)
Значит все так плохо...Технику психологического айкидо я использовал(правда не знал,что ее использую т.к не был знаком с Вашими книгами)....Только в ответ мне все время летело-"Ты меня провоцируешь,ты надо мной издеваешься"...Сына жалко во сей этой

М.Е. Литвак (16.09.2010)
Просто вы не владеете нашей методикой. Наш человек ответил бы "Когда мешок разрывается, из него вываливается то, что в нем есть. Но может быть я не прав.

Сергей (17.09.2010 17:25) 
Михаил Ефимович,эта цитата стала для меня крылатой "Когда мешок разрывается, из него вываливается то, что в нем есть".. Я вычитал ее из Вашей книги и сразу распечатал и повесил рядом со своим рабочим столом. И когда жена звонила последний раз я ей так и сказал, на что получил ответ "Ты просто меня не оценил,я не для тебя,меня оценит другой"... Я бы не стал так долго разбираться во всей этой истории, если бы не было у меня ребенка от этой женщины, а так болит сердце за малыша. Может такие женщины уживаются с сильными, авторитетными мужчинами, которых они попросту будут бояться, будут бояться вести такую линию поведения и будут строить с ними гибкие стратегии поведения? Так или иначе, Михаил Ефимович, спасибо ВАМ огромное за то что откликнулись и уделили свое драгоценное время на меня.


М.Е. Литвак (22.09.2010):
Ну и не разбирайтесь. А ребенка мы сможем перетянуть на свою сторону. Техника описана в "Психологических гамбитах" и в "Похождениях трусливой львицы".





Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]