• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Март » 31

Ответы М.Е.Литвака. Март 2011*


Дорогие друзья!

Здесь Вы ответы на вопросы, заданные
Михаилу Ефимовичу Литваку.  

Март 2011 

12 Наталья   (02.03.2011 11:05)

Здравствуйте, Михаил Ефимович! Ситуация моя такова: я работаю зам.директора аптечной сети, мой директор-врач-невролог,который придя в профессию 3 года прислушиваля и советовался по работе. Сейчас, на многие мои поправки в работе отвечает " я сама знаю" "не учите меня", не хотелось бы портить отношения, но где-то я допустила ошибку и незнаю как выравнить ситуацию. Помогите, пожалуйста.

Ответ: Перестаньте давать советы начальнику. Он всегда прав.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

======================

13 Оксана   (02.03.2011 21:00)

Здравствуйте, Михаил Ефимович! Я написала амортизационное письмо бывшему мужу(женаты были 10 лет,с января в разводе по его инициативе, дочь 7л) реакцией его был отъезд на отдых за границу скорее всего он уехал ни один. был стресс, появились страхи, надежды на лучшую жизнь- нет! как быть?

Ответ: Все, что знаю, описал в книгах. Любовной тягомотиной не занимаюсь.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

====================

14 Ольга   (03.03.2011 14:39)

Здравствуйте, уважаемый Михаил Ефимович. Меня зовут Оля. Спасибо большое за книги, продолжаю читать и изучать ваши книги. С каждой книгой открываю что-то новое и интересное для себя. Пытаюсь усвоить сказанное. Где-то стараюсь корректировать свое поведение. Веду дневник. У меня не всегда получается. Но я не расстраиваюсь и стараюсь. Понимаю, что процесс роста, должен быть постепенный, а путь этот не так легок, как может показаться. Я знаю что со временем у меня все получится.

 У меня возникла ситуация, конфликт с близким человеком. После некоторого анализа своего поведения. Я поняла, что во многом обижала человека своим поведением. В конфликте тоже была моя вина. Но после конфликта наши отношения прекратились.

 Мне очень симпатичен человек. Я бы хотела продолжать с ним общение. Я знаю какие качества мне в нем интересны. Знаю также про то, что можно развить их в себе. Начала работу над собой. Но тем не менее общаться, ну или хотя бы наладить отношения хотелось бы.

 Я написала ему амортизационное письмо. Но ответа, к сожалению не получила. Есть ли еще какие-нибудь методы, чтобы наладить отношения? Может ли значить его молчание, что человек совсем не хочет общаться и следует оставить его в покое?

 Спасибо большое за внимание, за вашу любовь.

Ответ: Оля!

 Я сейчас персонально любовной тягомотиной не занимаюсь. Все, что знал, написал в книгах. Читайте

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

=================================

15 Валентин   (06.03.2011 22:54)

У меня в моей жизни такое впечатление, что я занимаюсь не своим делом, делаю работу, а сам не знаю для чего,что вы можете посоветовать как выйти из этого тупика?.

Ответ: Лучше поискать интерес в вашей работе. С моей точки зрения неинтересных работ не бывает. Но может быть я не прав. Займитесь в свободное время тем, что вам интересно, и когда в новом деле приобретете такую квалификацию, которая вас начнет кормить, то бросите теперешнюю работу, которая вас кормит. Так поступали многие писатели, артисты (Чехов, С.Моэм, Жванецкий, Розенбаум и многие другие) Я тоже взял с них пример. И у меня тоже получилось. И у вас получится.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

==============================

16 Елена   (29.03.2011 11:27)

Здравствуйте Михаил Ефимович. Спасибо большое за ауди книги, слушаю с большим удовольствием и каждый раз успокаиваюсь от вашего голоса. Пробую многие ваши советы применить в жизни и когда получается очень удивляюсь "Не может быть" я столько лет потратила на восстановление отношений, а благодаря вам исправила ситуацию за месяц. У меня сейчас возникла неприятная ситуация, а поступить не знаю как? У меня дочь 18 лет. Нигде не может устроиться на работу ,боится на собеседование идти, а куда я ее до двери проводила, там проработала несколько дней и ей отказали в работе. Я говорю что надо работать, а не у мамы на шее сидеть, но все безрезультатно, дочь отдалилась от меня говорит "Я хочу работать, но меня никто не берет". Сама же сидит целыми днями в интернете общается с друзьями и все. Как быть?

Ответ: Ответы есть в моих книгах. В общем виде - начинайте заботится о себе и оставьте вашу дочку в покое. Пожете воспользоваться советами И.Христа "Я пришел разделить отца с сыном, мать с дочерью..."

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

==============================

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]