• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 20

"Если я не устал, значит занятие прошло великолепно" М.Е.Литвак (Павел Чернов)*

         В субботу 18 февраля провел самостоятельно занятие из серии "Черты характера". Себе поставил задачу: посвятить занятие основе нашего поведения - самооценке. Это тот стержень, вокруг которого формируется наше ИДЕАЛЬНОЕ Я. Это то, на сохранение чего направлены многие наши действия.

        Я провожу занятия КРОССа в Каменске-Уральском, а сейчас хочу поделиться настроением и ощущением себя после субботнего занятия в КРОССе Екатеринбурга. Однажды услышанное от Михаила Ефимовича: "Если я не устал, значит занятие прошло великолепно", теперь считаю также одним из критериев, которые отражают мое взросление в качестве преподавателя.

       Когда делюсь тем, что проросло уже в меня самого, чувствую что кровь по венам начинает бежать со значительным ускорением. Может в такие моменты весь я становлюсь тем самым "сперматозоидом", который мчится со всей присущей ему энергией и страстью к единственной цели. Как заметила одна моя коллега: "глазки-то засверкали!". Так и есть - нутро кипит в такие моменты.

        Но возвращаюсь к субботе. Занятию предшествовало моё ежеминутное просматривание подготовленных записей и вопросов. Напомнил это процесс подготовку к экзаменам, когда до последнего надеешься впихнуть в себя даже то, что не так необходимо. И вот вырвалось:  Не могу уже, пора выплескивать! И казалось, что три часа для занятия - это целая вечность.  

        А время всегда идет размеренно. Нет ни спешки у него, нет ни отставания. Только нашему сознанию свойственно воспринимать время то вялотекущим, то слишком стремительным. И мои три часа, отведенные на занятие, теперь уже в прошлом.
После я в составе мужской компании, спешу на следующее занятие КРОССа. Радуюсь, что занятость после лекции, которую проводил я, отвлекла от свойственного мне перебирания в голове деталей проделанного.

        И я погрузился в выступление Армана Сабирова. Он читал свою биографию и рассказывал как разбирался со своим сценарием. По ходу чтения биографии задавал вопросы группе. У меня с ним получился диалог, который отчасти меня потренировал.
К концу дня я уже стал ощущать в себе усталость. Появилось много вопросов к себе лично, которые требовали проработки в дневнике. Очень рад, что вечером удалось встретить Галину Китаеву. Несколько фраз с нею - и состояние моё стабилизировалось.

         А когда я спешил на вокзал, то уже понял, как плодотворно прошел день. Вот тут-то меня и понесло на  "пик уверенности", самооценка поползла вверх. Я готов был любить всех, радовать всех, творить великие дела...

С уважением, Павел Чернов.

        
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]