• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Май » 13

Солянка 3 и про милицию тоже...

Моя третья солянка. 1.
 Хочу в ней сказать спасибо Илье Мальцеву. Я с ним по скайпу иногда общаюсь. 
У меня был конфликт с моим сослуживцем по работе – он слово не сдержал, после очень серьёзной договорённости и я его стал обвинять, перестал с ним общаться, наорал на него, короче скатился в свой сценарий. Он – этот сослуживец никак не догоняет простые вещи, упирается, как бык. Ко всему прочему сослуживец ещё и пошёл оторвался на самом младшем из нашего коллектива, меня это вообще ‘накрыло'. Вот Илья и говорит, а может я в нем вижу свои подсознательные подводные камни. И так мне стало на душе легко. Правда, что сам, упёртый, хоть кол на голове чеши, да и раньше сам отрывался на подчинённых. А сейчас вот заело глядя на другого. Истинно говорят кто ищет соломинку у других – у себя бревна не видит.

 Я это к тому, что общение с единомышленниками, обучение в социуме даёт совсем другие, результаты, чем само-копание. Конечно, никто не отменял самообразование, и если ты сам что-нибудь не сделаешь, никто за тебя это не сделает. 

Сейчас это пишу, а у меня песня играет – Ottawan – You are ok – вот в тему, кто знает английский – прислушайтесь к смыслу! Меня музыка здорово втыкает, особенно та, что со смыслом. 
.

 У меня скопилось очень много материалов для собственной обработки. 
Есть у меня такая фишка – книгу прочитаю, конспект по ней напишу и как-будто успокоился, материал пройден. А вот не так давно пообщался с умным человеком и он мне говорим – что книжку прочитал – запомнил 5%, конспект написал – еще отложил 10%. Это получается, что если обратно не возвращаюсь к этому, то могу всё позабыть через год – два. Если я не прав – поправьте. 
Поэтому сейчас плотно сижу на перечитывании своих конспектов по книгам МЕ, аудио курсов БМ и вот открыл для себя интересную вещь. Оказывается я очень люблю игру - Если бы не ты. Например, я много раз жене предлагал купить участки земли, и ждал ее одобрения. Она постоянно говорила – не нравиться или еще что-либо и я удовлетворялся ее ответом. Потом я ей припоминал – вот если бы не ты – у нас уже был бы и дом в хорошем месте. В последний раз я мог купить участок земли в Челябинске – просто чуть-чуть добавив в цене, но я опять этого не сделал. Чего я испугался или это опять игра если бы не ты – или в этот раз я просто хочу дом в другом месте? 

Мне нужно понять, что я хочу, где я хочу?

 Здесь помещаю свой опыт в разговорах с милицией за прошлый год, может кому пригодиться…

 Проехал за месяц почти 8,000 километроыв. Путешествовал на юг из Челябинска, по маршруту Челябинск – Тихорецк – Минеральные Воды – Новороссийск – Дивноморск – Ставрополь – Минеральные Воды – Астрахань – Челябинск.

 Останавливала полиция меня не слишком часто, езжу в основном по правилам, только со скоростью превышаю. Но и конечно бывают вынужденные нарушения. Разговаривал с полицейскими много и интересно. Вот некоторые из них: Остановка за превышение скорости в 19 км. На необорудованном посту. 
- Здравствуйте, ваши документы 
- Здравствуйте, причина остановки? 
- Вы превысили скорость.
 - А что вы уже такую мелочь ловите и по 100 руб. штрафа собираете? Вот представьте после меня какой нибудь жирняк едет, а вы со мной здесь будете возиться, да еще я вам мозги выем за то, что вы не представились, буду тупо и долго проверять сертификаты на оборудование, ваши сертификаты на право пользования радаром… Вы же очень добрый и отличный профессионал, вы наверняка сделаете мне устное предупреждение и отпустите?! – отпустили после проверки документов, я и из машины не выходил. 

Остановка на необорудованном посту в Минеральных Водах. (В этом регионе полиция ну очень любит останавливать машины с неместными номерами)
 - Здравствуйте, представился, ваши документы.
 - Здравствуйте, причина остановки? 
- Проверка документов.
 - Вы нарушаете конституцию Российской Федерации, гарантирующую каждому гражданину свободное перемещение по территории страны, мало того вы нарушили приказ номер 185 МВД о запрещении остановки транспортных средств для проверки документов на необорудованных постах без видимых на то причин. Пауза. Вы по всей видимости ошиблись, и остановили не ту машину – правда? 
– После нескольких секунд молчания и борьбы взглядами полицейский отпустил меня со словами – езжайте.

 Остановка в Минеральных Водах, после нарушения скоростного режима на 25 км и езда по левой полосе одностороннего движения в пределах действия временного знака сужение дороги. -Здравствуйте, представился, ваши права.
 -Здравствуйте, причина остановки? 
- Вы нарушили ПДД – превышение скорости и езда в крайнем левом ряду после знака сужение дороги. Выйдите из машины, откройте багажник и предъявите документы.
 - А у вас есть понятые на досмотр моего багажника?
 - А вы хотите здесь стоять три часа – выполняя все процедуры?
 - Я не спешу. А вы спешите? Представьте сколько нарушителей вы не остановите, пока вы будете со мной возиться. - Вы за это не волнуйтесь. - А вообще мне интересно узнать – почему вы остановили меня? Наверное потому что у меня номера иногородние? Почему вы не останавливаете вон машина едет по крайнему левому, вот ещё одна, ещё одна… Вы что претендзиозно относитесь к гостям вашего города?
 - Каждый человек должен отвечать за свои проступки! 
- Совершенно с вами согласен, каждый человек должен нести ответственность за свои проступки. А вы здесь стоите следить, чтобы все выполняли правила дорожного движения, перед законом все равны. А что здесь твориться мне не понятно – одних нарушителей останавливаю, других нет. Это как понимать? Может вы и сами прекрасно понимаете, что ремонт дороги давно закончен, а знаки не убрали только из-за халатности и вы сознательно создаёте ситуации, когда водители вынуждены нарушать правила. Вы разве хоть иногда не нарушаете правила?
 - Бывает 
- Ну вот видите мы все люди и иногда допускаем ошибки – несознательно, нечаянно. 
- Вообще-то вы приехали в гости, а в гостях нужно вести себя более культурно.
 - Вы абсолютно правы и у меня есть дополнение – культурно нужно вести себя всегда и в гостях, и дома, и на работе. 
- Инспектор отдал права, без выписки штрафа с пожеланием быть аккуратней. 

Остановка в Астрахани – превышение скорости на 28 км. В черте города. 
-Здравствуйте, представился, ваши права. 
-Здравствуйте, причина остановки?
 - Немного превысили скорость на прямом участке дороги. Пройдемте в машину инспектора, он вам все покажет. 
- Выхожу из машины, по дороге к машине полиции слышу как полицейский с радостным возгласом 138 км. остановил Порш. (Нарушение на лишение В/У). 
- Сажусь в машину полиции, подаю документы и говорю – Какие вы молодцы, следите за движением и делаете наши дороги более безопасными – тяжелая у вас работа.
 - Да уж нелегкая, вы нарушили скоростной режим на 28 км. – давайте выпишем вам минималку 200р. и езжайте дальше. 
- Товарищ капитан да зачем вам со мной мелочевкой, пескарем возиться, у вас тут на другом крючке такай монстр сидит – давайте я без оформления дальше поеду, а то дорога дальняя. А я всю жизнь буду помнить об очень добрых Астраханских полицейских. 
-Ладно, дай моему на напарнику на чай и езжай. 
- Товарищ капитан, зачем вам какой-то сомнительный чай, если вас ждет банкет с шампанским, икрой и коньяком. - Ладно, езжай пескарь.

Хочу ещё раз сказать, что правила ПДД я шибко не нарушаю...

По поводу отчета за прошедшее время, стыдно, нарушаю сплошь и рядом свой регламент.

И в то же время есть успехи.
Физические управления - почти каждый день, 5 раз в неделю минимум по 1 часу.
Слушаю и набираясь ума от логики, 1 час в день, минимум 5 раз в неделю.
Читаю конспекты - 1 раз в день 1 конспект минимум, что тоже неплохо.
Занятия на память, здесь немного не дожимаю, 1 час в день, но получается всего 3 раза в неделю.

Так, что не судите строго, солянка, какая есть. 
Всего по чуть чуть.

Удачи всем.

С огромным уважением Вадим

7 Кирилл  
"Если бы не ты" - моя любимая игра.
"полицейский с радостным возгласом 138 км. остановил Порш." - Ха ха ха. Смеялся smile
Спасибо, Вадим. Пиши еще!

6 proka2  
Здорово! возьму себе на заметку!

5 Vera  
Вадим, все тебя тут хвалят, а хочу поругать! Это просто ужасно, что у тебя есть такой талант передавать "живо" и остроумно произошедшие с тобой события в письменной форме, и ты до сих пор не написал книги о своей жизни! С нетерпением жду новых статей!

4 a2leks  
Спасибо за статью, особенно понравились диалоги на дороге

3 Nastiaru1ru  
Вадим, спасибо за статью!!!

2 Katerina  
Вадим, здорово ты их уделываешь! Интересно почитать.

1 HelenKo  
Спасибо за "подсознательные подводные камни". Я тоже на свою дочь частенько злюсь, что она упертая, а сама ловлю себя на том же.
Елена

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]