• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 18

Вагон положительных эмоций (Елена Петросянц)*

Если в мире все бессмысленно, сказала Алиса, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?                                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                © Льюис Кэрролл.

Вчера довелось съездить в Екатеринбург в гости к своей подруге. Дорога около 150 км по времени у меня занимает около двух часов. Бывает иногда очень скучно ехать так долго за рулем одной. А сегодня я придумала, как сделать дорогу более увлекательной. Я выбрала машину и решила «поохотиться» на нее. Ехала за ней  около часа. Получилось довольно забавно: я поняла - когда едешь не просто так, а выполняя какое-то задание, находя интерес в обыденном процессе, ехать совсем не скучно и время пролетает незаметно. Но самое интересное то, что случилось потом. Когда мне надоело «играть» я просто обогнала эту машину. Через несколько минут увидела в зеркало, что теперь она уже меня догоняет. Машина поравнялась со мной, за рулем сидел молодой человек, на пассажирском сиденье -  второй. Оба смотрели на меня и улыбались. Я улыбнулась им в ответ. Они начали махать мне руками, улыбаясь. Отстали, догнали снова, снова улыбаются, радостно машут руками, я тоже, в ответ. Никогда еще я не видела, чтобы мужчины так радовались, когда их обгоняет девушка. И так они ехали за мной до Екатеринбурга, потом по Екатеринбургу до Северного автовокзала, периодически равняясь со мной и радостно улыбаясь. Эта «игра» им тоже доставляла удовольствие, как и мне. Потом мы разъехались, на прощанье, улыбнувшись и помахав друг другу рукой.

И я подумала: как просто можно обыденный процесс превратить во что-то увлекательное, добавив элемент игры, создав интерес там, где никогда его не замечал. И «вагон» положительных эмоций тебе обеспечен.

Надеюсь, что в следующий раз я смогу поделиться тем, что я нашла интерес и радость в приготовлении супа и приборке квартиры))). Кстати, у кого есть подобный опыт, прошу поделиться – очень хочется готовить и прибираться, набираясь положительных эмоций.


19.02.2012г. Елена Петросянц

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]