• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июль » 10

Путь. (Ратмир Саяхов)

Вчера читал статью: "Поход за счастьем".  Статья Михаила Васильева и Натальи Бочковской - ведущих занятий:"Мой сценарий, моя судьба".

Читал я статью в автобусе - уехал в отпуск - в поездке есть много времени чтобы думать и от себя особо не убежишь.
Я реагировал на чтение эмоционально. Чувствовал что печалюсь, что мне грустно. В тоже время, читая строчки я желал присоединиться к безымянному отряду...Хотел почувствовать, какого это идти преодолевая припятствия и не отступая. Идти с полной отдачей жизни, с полным ощущением того что живешь. Почему это так меня опечалило. Почему я вдруг ощутил нехватку чего то в себе?
Я вспомнил что в моей жизни последнее время все больше времени я уделяю проявлению себя: занятия спортом, знакомства с незнакомыми людьми, чтение статей которые раньше не читал, от того что думал что не разберусь; выступления на собраниях, написание статей, посещение семинаров, работа с собой в одиночестве, "заводилово" везде - и на работе и на праздниках Все это дает мне ощущение что я живу и что я иду вперед к счастью.
Но иногда бывают такие моменты, когда я думаю что сейчас не мое время, не то место и рядом не те люди. В эти моменты я ухожу в интернет, в бесполезные фильмы, в безсмысленное поглощение пищи...В прогулки с друзьями и подругами - с целью чтобы заполнить пустоту внутри. И тогда я ощущаю что не живу - да я существую физически, но я отворачиваюсь от мира. Говорю не то что хочу сказать, иду на встречу не к тем кого хочу на самом деле видеть, делаю вещи которые не приносят ни практической, ни эмоциональной пользы. Порой я постоянно метаюсь в выборе, предполагаю, что даст мне тот или иной путь развития событий. Но, как заметил один герой известного фильма "Матрица", знать путь и пройти путь - две совершенно разные вещи. Сейчас я ощущаю что хочу пройти свой путь, каким бы я его не видел со стороны. Я хочу быть с теми людьми, которые рядом со мной - узнать их, побыть с ними, пройти с ними через огонь, воду и медные трубы. Так же я хочу поступать со своей работой и коллегами - не бросать людей и работу в поисках своего выбора, а использовать максимум возможностей из моего текущего выбора, из того что доступно сейчас. Да кто-то уйдет от меня, от кого-то я уйду. Но те кто остануться со мной - могут стать моими соратниками, а кто-то станет моей семьей. И я тоже буду соратником и тоже буду чьей то семьей.

После прочтения и осмысления прочитанного ушла тревога, пришло спокойствие. Я вдруг вернулся сюда. В здесь и сейчас. И теперь я иду по какому то пути. Путь полный опасностей, путь полный приключений, успехов и падений. Наверное порой я буду не свободен в своем выборе - когда идешь к своей цели ты уже менее свободен в выборе своих действий. Я уже придерживаюсь своего выбора и свободы в этом мало. Но в этом же очень много радости и чувств - я иду и я живу.

С вами был Ратмир Саяхов. Увидимся здесь же.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]