• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Март » 27

Притча. Яблоки на снегу :) (Маркин А.)*

Второй день наслаждаюсь притчами, которые Галина выложила в своем бложке. Спасибо, Галина. 

Сам же я вспомнил одну историю, которую папа рассказывал мне, когда я был совсем маленький. Она довольно короткая.

Жил один человек. И вот у него уродилось много яблок, сочных, спелых. Но он слишком боялся голодной зимы и отложил их на зиму, чтобы были зимой фрукты ко столу. Полный чулан яблок набил. И стал с нетерпением ждать зимы, когда сможет он попробовать свои сочные красные яблоки. 

Зима не замедлила наступить. С предвкушением открыл человек кладовую и обнаружил, что часть яблок подгнила. Тогда он решил, чтобы они не пропали, нужно их сьесть в первую очередь. А целые оставить на потом и насладиться ими в следующий раз. Так и поступил. 

Через неделю снова открыл он кладовую, чтобы попробовать, наконец, спелых яблок, но опять увидел несколько подгнивших. И решил, что пропадать добру негоже, и решил съесть их. 

Так всю зиму человек питался гнилыми яблоками, так и не попробовав те сочные, спелые, сладкие плоды, которые подарила ему Земля. 

Не откладывай на потом. Живи сейчас. 

П.С.

Кстати, мой папА после третей рюмки чая, любил повторяться. Иногда он заканчивал её так:

И вот в конце зимы у него осталось одно яблоко - целое, красное, с виду почти такое же, как летом только что с дерева. И вот он подумал, что наконец попробует вкусного яблока. Но когда он откусил его, по вкусу оно оказалось сухим и кислым, почти полностью утратившим свой сок и вкус. 

С уважением, Антон Маркин.


Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]