• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Апрель » 20

«Почва под ногами» (Татьяна Барнева).

Отрывки из дневника, апрель 2014 г.

Мне кажется, что всё моё движение до этого было как в замедленной съёмке. Я передвигалась в болоте, а там тяжело идти вперёд, тина не пускает, мутная вода – не разглядеть ничего. Ноги запинаются за неровное дно или вообще ничего не чувствуют, ибо его нет, пучина бездонна…

Сейчас же я начинаю ощущать твёрдую почву под ногами. Я чувствую опору, я чувствую от чего можно оттолкнуться. А до этого я ползла на коленях, но ползла. Я набиралась сил, я очищалась от «скверны», от лишних мыслей, от бессмысленных связей. Весь мой путь усеян мертвыми драконами. Которых я ловила и выкидывала из своей жизни, из своей головы. И они умирали, лишившись источника энергии.  А я восстанавливала себя,  собирала по кусочкам свои «хочу», избавлялась от «надо» и «должен». И я сейчас иду, ускоряя шаг, готовясь бежать, а потом быть может и полететь. Ведь «летать высоко и быстро легче, чем медленно и низко».

А раньше, когда мне казалось, что я взлетаю ракетой, я всего лишь выплывала из того дерьма, в котором сидела по уши. Но когда ты в дерьме, да ещё и в своем, оно ж «не пахнет». От него страшно отказаться, и оно кажется таким родным и знакомым, как же его бросить?! И именно тут нужно «мужество льва», чтобы бороться с самим собой, а победив себя – получаешь в награду настоящую свою жизнь и настоящего себя.

6 angelika5555l  
Танечка, спасибо все ценно, все близко, все важно! Мое, все мое! :flower:

4 proka2  
Татьяна, спасибо. Очень подходит к моей нынешней ситуации.))

5 Shoom-R  
Пожалуйста, Алла!

3 inna-turchenko  
почитаю.

1 Евгения  
Пожалуйста, поделитесь, как  вы собирали свои "хочу"?..

2 Shoom-R  
Евгения. Я собирала детские желания, вспоминала кем я хотела быть и что делать, вела дневник, написала автобиографию. Я прислушивалась к себе, пробовала то, что как мне казалось я хочу. Я устраивала себе "Творческие свидания". Кстати, есть книга Джулии Кэмерон "Путь художника" ("свидания" как раз оттуда). В книге даны упражнения на раскрытие Внутреннего ребенка. Рекомендую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]