• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Октябрь » 24

Отзыв о занятии по манипуляциям (Светлана)

В эту субботу, 19го октября, я побывала на занятии по манипуляциям. И мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о прошедшем занятии.

На занятие я пришла с вполне конкретными целями: научиться распознавать манипуляции, противостоять им и самой научиться использовать методики манипулятивного воздействия, причем всё это как в личной жизни, так и в сфере профессиональной. Скажу сразу, что целей своих я отчасти достигла уже после первого занятия.

После кратких теоретических моментов мы перешли сразу к практике, пытались распознать на конкретных примерах структуру озвученной вслух манипуляции, а также ее вид. Последние примеры все участники щелкали как орешки. И надо сказать, что уже после этого простого, на первый взгляд, упражнения я стала вспоминать свои примеры из жизни, когда окружающие меня на работе и в семье люди применяли нечто подобное, т.е. манипуляции в моей жизни совершенно точно присутствовали!

Особенно сильно запомнилось практическое занятие, в котором все участники должны были задавать друг другу вопросы, в которых бы присутствовала манипуляция. Учитывая, что между собой мы были плохо знакомы, пришлось приложить немало усилий, чтобы нащупать, на что может человек среагировать, чем его можно «поддеть». Оказывается, довольно сложно нащупать ту самую «красную кнопку», которая отвечает за восприятие манипуляций в конкретном человеке.

Само занятие прошло на одном дыхании, время действительно пролетело незаметно. Это во многом заслуга тренера, который подбадривал своим позитивом и ни на минуту не давал заскучать. Не знаю, получится ли присутствовать на всех дальнейших занятиях, но даже одно мне дало огромный пласт знаний по манипуляциям!

Аня, спасибо!

(Светлана)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]