• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Май » 31

Ответы М.Е.Литвака. Май 2011 *

Дорогие друзья! Здесь Вы ответы на вопросы, заданные Михаилу Ефимовичу Литваку.  



Май 2011 

33 Николь   (26.05.2011 17:26)

Здравствуйте! Меня зовут Николь Король. И мне 23 года. Хотя на самом деле в паспорте я Алина Король. Имя Николь зрело во мне давно но я его поменяла на новой работе и все здесь меня так и называют - Николь.

 Я работаю в одном из лучших модных домов в России, в Петербурге. Здесь я всего 3 месяца.

 В первый месяц всё было как по маслу. У меня всё получалось. Я со всеми ладила. И чувствовала я себя прекрасно. А теперь по наклонной.

 Я остро ощутила недостаток знаний. Я начала учиться в 21 год и сейчас я на заочке 2ого курса. И пока я единственная из всего коллектива кто не имеет высшего законченного образования. Чувствую себя в связи с этим очень невежественной. Не знаю как сделать так чтобы ощущение это перестало быть таким болезненным. Здесь все уже очень состоявшиеся люди. И я им сильно завидую. Вернее просто хочу быть такой же как они но при этом остаться собой. Я чувствую себя очень подавленной потому что у меня самая низкая зарплата, самое незаконченное высшее образование и родители мои не зарабатывают миллионы чтобы скрыть мой достаточно низкий статус. каждый день мой взгляд на мир меняется и я не знаю где мне найти спокойствие и уверенность в себе.

==============

* 34 Координатор   (28.05.2011 22:46)

Николь, Вы наверное хотели задать вопрос, но так и не сформулировали его. Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.

 

 Координатор КРОСС-Екатеринбург

 Галина Китаева

 

==============

32 balarisa   (25.05.2011 21:27)

Здравствуйте, Михаил Ефимович. Спасибо за исчерпывающий ответ. Коротко и по существу. До того как я его получила (ответ), я еще раз начала читать книгу " психологический вампиризм". Чтение книги второй раз дает гораздо больше. Поэтому Ваш ответ был ожидаем. У меня сейчас проблема с бабушкой. Ей 82 года. Живем в соседних квартирах. Бабушка болела всю жизнь, начиная с 10 лет. У нее всегда были какие-то серьезные проблемы со здоровьем. За последние 7 лет перенесли 3 инсульта, но выкарабкалась, сама двигается, может приготовить себе кушать. Похоронила сына, сноху и недавно деда. Захожу к ней несколько раз в день. Понимаю, что ее болезнь - это в том числе и манипуляция нами. Перестала ей уже говорить " доброе утро" , потому что на него не изменно следует:"да какое доброе, голова болит, ноги не ходят, еле встала" и т.п. Все разговоры только о том как ей плохо. Я верю, что ей может быть жить не в радость с болязнями. Но 7 лет изо дня в день слушать одно и тоже и терпеть мне тоже тяжело. Я начинаю злиться на бабку, ругаю себя за то, что плохая внучка и т.д. Оставить старую бабушку то же не могу. Что конкретно делать с собой, чтобы перестать злиться и на себя и на бабушку?

 Лариса.[c]

Ответ: Срглашаться с ней и поступать по своему.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

==============

31 Ксюша   (18.05.2011 16:30)

здравствуйте михаил ефимович!!!!! я прочла несколько выших книг но особенно мне понравилась психологическое айкидо=) я рада что узнала про вас и ваши книги. мне вас посоветовла ваша тетя когда я сказала что собираюсь поступать на психолога или психотерапевна. своей деятельностью вы помогаете людям не совершать ошибки и не наступать на одни и те жи грабли. хотя на ошибках учаться. и как говориться тот кто не делал ошибок тот не жил.... но все же своими книгами вы помонаете всем*****когда я закончу школу то собираюсь поступать в ростов в Юфу... но это еще не все... 2 года тому назад у меня появился отчим сначала все было нормально но сйчас и последний год мы с ним совершено не ладим.. мы с ним разные он как будто не из нашего времени смотрит все страое не любит музыку компьютеры интернет и т.д... и запрещает все мне. обожает дразнить меня выводить из себы. я терплю его олько ради мамы и будущей сестренки которая появиьься через месяц. когда я ему сказала что со мной можно хорошо общаться но надо найти небольшой подход то он ответил с чего это он должен его искать это я должна искать к нему подход. хотя эо он вошел в нашу жизнь и еще пытается чтобы я жила как надо ему...что мне делать????

Ответ: Поступить в ЮФУ и перестать жить с ним, а пока рассматривать его как тренажер психологического айкидо.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

==============

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]