• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 31

Отчет 3. Про достижения и не только. (Кирилл Борецких)

ОТЧЁТ
О САМОРАЗВИТИИ ЗА 2 МЕСЯЦА
ПОСЛЕ ВТОРОГО УРОВНЯ СЕМИНАРА

ГАЛИНЫ КИТАЕВОЙ "СЦЕНАРИЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ"

Мне 31 год. Я женат, двое маленьких детей – 1 и 3 года.

За 2 месяца после прошлого семинара я делал с собой и близкими вот что:

Я договорился с директором лучшей школы города, что я проведу факультативный курс для старшеклассников. Все мои условия без исключения были выполнены: свободное посещение, вечернее время занятий, 1 раз в неделю, мой собственный курс, доска, проектор и даже оплата. Я приготовил первое занятие и готовлю второе. Договорились с завучем по учебной работе созвониться в декабре для уточнения мелочей.

 

Зачем я туда иду?

После семинаров Галины я разрешил себе хотеть управлять людьми. Когда выяснял свои способности, то эта способность оказалась очень сильной. Управление людьми само по себе, конечно, неинтересно. Нужна цель для коллектива. Я это понимаю. Но сам процесс мне действительно нравится. Так вот. Михаил Ефимович предлагает начать управление с лекций по своему предмету. Я инженер и использую в работе разные инструменты. Некоторые из них универсальны – интеллект-карты, тайм менеджмент, мозговой штурм, психологическая диета. Вот они и стали наполнением моих лекций. Я буду рассказывать про любимые вещи, которые мне доставляют радость. При этом буду отслеживать групповой процесс и свои ощущения во время занятий. Так я смогу на своей шкуре почувствовать процесс управления. Будет над чем поработать. Вторая причина лекторства – это стремление на сцену. Мне там хорошо.

 

 

Я прочитал в своем отделе на работе доклад, написанный по правилам ораторского искусства. Результат меня немного удивил. Ученые поняли все, что я им говорил, им было интересно, но они не приняли простой язык, которым я излагал научные факты. Я же себе очень понравился, потому что приобрел отличный опыт. В следующий раз немного поменяю подход и посмотрю, что получится. Этот доклад доказал, что я могу получить сценическую энергию даже без гитары в руках.

Я добился своей цели и пробежал 10 км! До этого я считал, что это невозможно и завидовал бегунам на длинные дистанции. Самое смешное, что я был прав. Это было действительно невозможно без правильной техники бега. Ситуацию поменял старый марафонщик, который просто показал мне, как надо бегать. Я понял, что могу и смог. Что же теперь получается? Это значит, что

 

 

если знать правильную технику,

 

то невозможного практически не существует!

 

Неделю назад я пришел к удивительному выводу. У меня финансовый кретинизм. Я забываю пин-коды кредитных карт, теряю договоры, никогда не проверяю банковские операции и расчет своей зарплаты. Хотя я люблю порядок, важные документы раскиданы по всей квартире, и я их регулярно вырываю из рук юного художника, проживающего со мной. При этом музыкальные диски стоят на местах, и я знаю, где мои старые письма и валентинки из 8 класса. У меня порядок в книгах, тарелках, одежде, балконе – везде, кроме документов. Оказывается, ФАНТИКИ для меня важнее документов. Фокус в том, что во взрослой жизни все фантики может будет некуда положить при небрежном отношении к бумагам. Ну и внимание к документам, конечно понадобится по пути наверх. И чем выше, тем больше. Поэтому я разложил документы по местам и завел домашнюю бухгалтерию.

 

Простая запись происходящего
творит чудеса.

 

Знания, которые я получил на прошлом уровне семинара, я применяю в конфликтах с женой. Я стал видеть, когда они возникают и кто инициатор. Понял, что играем в игры мы вместе. А

 

выйти я могу и один.


На работе с помощью тайм менеджмента я сильно уплотнил день. Грамотный эмоциональный подход позволил достичь хорошего настроения, но все же не спас меня от переутомления, которое вылилось в 2 болезни подряд. Похоже, работает предписание СПЕШИ. Я хочу всего и сразу. И все это делаю. Помаленьку накапливается усталость, которую просто не замечаю в своем спринте. Видимо, пора тренировать новую технику – стайерского бега по жизни. Ведь с правильной техникой можно практически всё. Интересно, где её найти?

 

 

 


 

На этом отчет закончен.
 

 

 

Тема утомления меня сильно зацепила. Галина сказала, что, вероятно, это происходит от нехватки ресурсов. Я работаю, трачу силы. Мозги загружены на 110%. И при этом я не получаю энергии извне. А что для меня энергетическая поддержка? Я раньше думал, что это просто-напросто реализация своих способностей. Знанимаюсь бегом, музыкой, сценой и заряжаюсь. И ещё иногда отдыхаю. Просто расслабляюсь. Оказалось, что я не всегда могу отличить поддерживающее дело от ресурсозатратного. Простые вопросы Ратмира, что меня заряжает, меня ставили в тупик.
Я подумал и решил отдыхать. Не насиловать свой мозг и тело. Хочу спать - сплю. Хочу просто сидеть - просто сижу. Предписание "РАДУЙ ДРУГИХ", конечно, против такого поведения. Но я ведь не должен радовать своё предписание...

 

 

Спасибо за внимание.
 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]