• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Январь » 9

Один день из жизни… моей и слета (Александра Егорова (Корнилова)

Волнение. Немного страха. И прыгающее в животе радостное ощущение – предвкушение встречи со старыми друзьями и новых знакомств.

Глаза. Много глаз. Умных, проницательных, добрых, погруженных в себя и смотрящих по сторонам, светящихся глаз.

Я впервые веду мастер-класс для целого слета. И говорю о том, что мне действительно интересно и важно. И понимаю, что делаю нечто ценное, что мои слова значимы и могут помочь. Когда-то я читала доклады на научных конференциях, рассказывала о своей работе на аспирантских аттестациях – по большому счету, никому это не было нужно, и, самое главное – не было нужно и не хотелось мне самой.

Вот, вот оно, счастье – ты делаешь то, что у тебя получается, то, что тебе нравится, то, что происходит само собой. Ребенок внутри ликует, Взрослый почти не забывает «не шататься» и «раскидывать пельмешки» (Андрей ;)). Я плыву в волнах ваших взглядов и я счастлива.

Вы подходите ко мне, обнимаете меня и говорите, что все здорово, было интересно и ценно. Спасибо. Мне хорошо.

Мы играем в «веселые старты», прыгаем вокруг мангала, едим шашлык, греемся в сауне, плаваем в бассейне, разговариваем далеко за полночь и неохотно расходимся. И я полна, полна радости, силы, спокойствия и ощущения «ПОЛУЧАЕТСЯ!» (Ратмир ;))

Встаю утром, и дергается глаз – с левой, материнской стороны. Перематерила видимо немного вчера. Беру коньки на полчаса и кружу с периодическими падениями по катку (думала, уже и забыла, как это делается – ан нет) – Ребенок снова счастлив, глаз спокоен.




На прощание я обнимаю каждого, кто чем-то откликнулся мне за этот день. Чувствую тепло и принятие, снова смотрю в глаза. Это так важно – прощаться. Не уходить, не убегать, а прожить это прощание – немножко боли, немножко радости.

На десерт: Муж моей давней подруги убежден, что все мы – секта. Ну как обычно.  «Оо, Сашка, ну вот, ты тоже этому своему сектантству учить начала. У вас там по принципу пирамиды все, да?». «Да, да». А что тут можно еще ответить :)?

Спасибо, что вы есть!

До скорых встреч, Саша Егорова (Корнилова)



10 kornilka  
Оля, спасибо!

8 Aurul  
Саша, твой дебют был великолепен, мне было интересно, я внимательно слушала и втихаря любовалась рассказчицей!

9 kornilka  
Спасибо, Аурика smile обнимаю!

5 Андрей  
Александра, рад за тебя! Я сидел за твоей спиной и мне хватило твоих "пельмешек". В твоей речи появились паузы. Это здорово!!! Обнимаю тебя.

11 kornilka  
Андрей, спасибо! Твой курс для меня оказался очень ценным - кроме всего, благодаря выступлениям "про чебурашку" и т.п. я поняла, что можно из любого своего замысла сделать небольшое (или большое, как пойдет) эссе и оно будет интересным - так я стала вести блог smile

2 Евгения  
понравилось про проживание прощания... А ведь и правда, если не проживешь, какая-то тревожность цепляется...
Саша, ты молодчина!

3 kornilka  
Спасибо тебе, дорогая! Я ношу в себе кусочек твоей материнской любви, помнишь? smile

7 Евгения  
Конечно!))))

1 ramzesone  
Сектанство))))Да забавно конечно. 
Я и не думал, что кто-то еще так реагирует на КРосс.
А я уже скучаю по тебе, как-то в последнее время стал ближе к тебе. Вспоминаю фразу из фильма Аватар: " Я тебя вижу"

4 kornilka  
Спасибо, Ратмир, мне так приятно и тепло от твоих слов! А "Аватар" я не смотрела, представляешь? smile Теперь точно посмотрю.

6 proka2  
Ратмир, еще как реагируют)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]