• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Июль » 31

Мои сценарные мужчины... (Татьяна Барнева).

Сегодня четверг. И в нашей излюбленной колонке#ЛЮДИ_КРОССа о себе расскажет гостья из Тюмени Татьяна Барнёва, Руководитель Тюменского филиала клуба КРОСС, кандидат географических наук.

Когда Лена предложила мне опубликовать заметку в колонке #ЛЮДИ_КРОССа, я думала – о чём же мне написать, долго не могла выбрать тему. Вроде бы у меня всё хорошо, а когда всё хорошо – кажется и писать не о чем… Сегодня я поняла чем хочу поделиться… В последнее время я учусь говорить о своих чувствах, о сексе, об отношениях мужчина-женщина. Для меня это была сценарно-запретная тема…

Где-то глубоко в подсознании я всегда ждала, что встречу мужчину… Но, согласно своему жизненному сценарию я видела только алкоголиков и бабников… на которых я «зависала» на довольно продолжительное время… Причём неважно, были они рядом или нет. Оставшись одна и настрадавшись как следует, я вляпывалась в новую историю… Вначале это растягивалось на несколько лет, потом на много месяцев, последний раз на 3 недели… 
Конечно, хочется себя поругать, - ты уже столько лет занимаешься у Литвака!!! Ведёшь занятия в КРОССе, защитила диссертацию, купила машину, ездишь на семинары, руководишь людьми!!!! Какого хрена ты всё ещё влазишь в это говно!!! 
Но с другой стороны, я себя понимаю и прощаю… Сценарий вещь сильная, и когда мы выходим из него, нам неизбежно приходится сталкиваться с нашими глубинными подавленными чувствами, переживать заново пугающие и болезненные эмоции. 
Да, я умею давать любовь, но я выбираю мужчин, которые её не принимают...
Да, я осознаю, что со мной происходит, но не могу остановиться…
Да, я знаю, что это не «мой мужчина», не «моя мечта», но закрываю глаза и уши и начинаю его оправдывать… 
Для меня мужчина, который мне нравится (см.выше –бабник/алкоголик) – подобен Богу, я начинаю ему поклоняться, восторженно смотреть, идеализировать. Но с течением времени я встаю на позицию тирана, «тирана-снизу», - я обижаюсь и хочу, чтобы у меня просили прощение буквально на коленях. Такие вот рабско-тиранические отношения… 
И, конечно же, кто умеет красиво выпрашивать прощение? Те товарищи, которые мне нравятся. Они же не заставляют долго искать поводов для обид... Идеальная пара «обиженный-виноватый»…
Недавно мужчина ошибся номером – мы с ним разговорились, он спросил, как меня зовут, сказал, что я ему понравилась, что хотел бы со мной пообщаться – но в качестве аргумента привёл: «Если вы со мной не поговорите, то я возьму веревку и пойду вешаться». Прямо тянет их ко мне или я только таких замечаю… Пожелав успехов, я сказала, что это его выбор, и что после этого точно разговаривать не буду. Но самое страшное, что мне нравятся такие слова!!!! 
И ещё не так давно я осознала, что все эти мужчины были просто поводом моих страданий, но не причиной. Я же всё выбирала таких, кто «бросит», «предаст», «обманет» и т.д. Почему в кавычках – потому что «ничего личного». Я позволяла бросать, предавать, обманывать… Это и их сценарий, мы просто играли… Каждый получал свой выигрыш. Мне нужно было пострадать, а если мужчина не давал мне этого, я уходила сама… 
Причём страдать я любила демонстративно. Как сказала Лена Гусева:
- «Тебе хочется быть на виду. Сделай так, чтобы тебя заметили, только другим способом».
А на её вопрос:
- «Таня. Скажи, пожалуйста, зачем тебе мужчина-бабник?» 
Я уже знала ответ:
- «Его можно перевоспитывать, тратить на него свою жизнь, учить. А потом он меня бросит, и я буду чувствовать себя самой несчастной на свете. Так же как в детстве....».
Лена, спасибо за твои слова и вопросы, которые отрезвляли и возвращали к реальности.
Спасибо тебе за твой пример! Когда я смотрю на тебя, я понимаю, что жизнь продолжается, что это было просто временное «помутнение сознания» и что всё будет хорошо!
Я тебя люблю!
Написала и думаю – как же я могу опубликовать такие слова под своим именем? Страшно. Но, раз страшно, значит это мне и нужно…

 

Источник: Санкт-Петербургский филиал клуба КРОСС под руководством Елены Гусевой http://vk.com/cross_club_spb

Теги
1 Жюль  
Вот что тут комментировать? Если Татьяне нравится быть выше, нравственней своего спутника, если её игра "воспитывай и страдай" приносит ей удовольствие, то наверное никакие знания и тренинги это не вытравят. Пусть получают кайф оба. Только вот спрыгнувший очередной алко-бабник утвердиться в собственном превосходстве и новой "жертве" достанется по полной.

2 Shoom-R  
Спасибо за отзыв! Хорошо сформулировано!
Я до вчерашнего дня не понимала, что я конкурирую с мужчинами и хочу быть "выше, умнее, нравственнее" и т.д. Вы меня прямо сразу раскусили! Далеко пойдёте!

3 alper  

Цитата
Если Татьяне нравится быть выше, нравственней своего спутника, если её игра "воспитывай и страдай" приносит ей удовольствие

Что-то по посту я ничего такого не заметил.

4 proka2  
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]