• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 3

Мне казалось странным что Люк Бессон взялся за этот почти что документальный фильм...(Галина Китаева)

Да, действительно, для фильма нужно много времени, более двух часов. Первый раз я посмотрела фильм "Леди" Люка Бессона (режиссера таких фильмов как Леон, Ангел-А) - в полудрёме, и ничего не поняла, кроме того что фильм о политике. Пришлось специально выбирать время, что бы его было побольше, и теперь я уже посмотрела фильм внимательно. Изначально мне казалось странным что Люк Бессон взялся за этот почти что документальный фильм. И снят он как максимально приближенный к документальному кино.

И вот он, фильм о борьбе за независимость и демократию в Бирме - снят, существует, живет и отражает исторические процессы мирового порядка. О том как в политическом сообществе решаются вопросы личных судеб отдельных людей, с и их любовью, браком, детьми, с их образованием, с их жизненными ценностями и целями.

Аун и Михаэль - она азиатка, он - европеец, оба получили высшее гумманитарное образование в Великобритании, у них семья, любимая работа....и тут возникает ситуация, которая затем разлучит Аун и Михаэля практически на всю оставшуюся жизнь. Уехав в Бирму к своей родной матери, и похоронив её, Аун останется в Бирме  на долгие годы, посчитав своим долгом продолжить дело своего отца, народного героя - борца за независимость против авторитарного военного режима.

Удивительно в истории семьи Аун то, что муж её поддерживал, не упрекал и не осуждал, старался быть рядом и поддерживать супругу в таком её сложном выборе жизненного пути. Они не разводились, не спорили, не доказывали свою правоту - они просто делали свое дело каждый, и брали каждый на себя ответственность за то что выпало на долю каждого.

Это действительно удивительно. Ведь мы и в обычной жизни-то порой не можем договориться мирно, дать партнеру идти своей дорогой, бросаем друг друга в пути когда нам что-то вдруг может не понравиться. А тут такое взаимопонимание и поддержка! Это для меня было самым ценным в фильме.

Немного о Люке Бессоне из Википедии:
Люк Бессон родился в семье инструкторов по подводному плаванию компании Club Med, и с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Все детство он провёл на побережье Греции и Югославии, увлечённо занимаясь нырянием и подводной фотосъёмкой. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено было сбыться. В 17 лет в результате несчастного случая он теряет возможность заниматься своим любимым делом. Люк вернулся в Париж, где занимался то тем, то другим, пока наконец не привязался к кино.


Галина Китаева.
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]