• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 20

Я иду в огне, но я не сгораю (Ольга Столбова) *

Вчера со старшей дочкой ходили на концерт нашего любимого БГ (Борис Гребенщиков «Аквариум»).

Когда БГ исполнял песню «Неизъяснимо», там прозвучала такая фраза:

 

То, что происходит,
Я даже не знаю.
Я иду в огне,
Но я не сгораю.

 

И я подумала, да сейчас мне это знакомо! Я знаю, что это такое!

Раньше из-за моей заниженной самооценки, каждый косой взгляд или недружелюбный тон голоса испепелял меня изо дня в день!

Благодаря психологии это сейчас уже не так остро…

Бывает, что я с радостью отмечаю, что если происходят ситуации, которые раньше ужасно травмировали меня, сейчас вызывают у меня улыбку или мысль – да, мы люди свободные, и я не в праве требовать ко мне того или иного отношения от окружающих, но мнение других обо мне не повлияет на мою самооценку! Я знаю, Бог фуфла не делает! Я хорошая!

Услышав волшебную фразу на семинаре Галины Китаевой - «Я ХОРОШАЯ И МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ХОРОШИЕ ЛЮДИ» я тут же написала ее и повесила на зеркало в ванной (была еще мысль, что не только я буду читать, но и дочка). Взгляд, так или иначе, попадает на фразу и в течение дня как палочка выручалочка приходит при необходимости на помощь. Спасибо Галя!

Недавно была такая ситуация:

Предисловие: Я начала ходить на ИЗО для взрослых. (Исполняю детские незавершенные мечты). Я в восторге! Я годами мечтала продолжить, то, что бросила в детстве, научиться рисовать.

Годами приходили мысли, что поздно, некогда, нерационально и вообще это может быть только в центре и дорого.

Но после походов на тренинги я все-таки подумала, а какого лешего! Нужно хотя бы попробовать! И тут же обнаружилось, что ИЗО студия для взрослых есть в 5 мин. от дома, и по умеренной цене! Когда я начала ходить, я испытала восторг! Этого мне оказывается, так не хватало! Да, я это делаю просто для себя, нерационально, казалось бы, денег это не приносит, но знаете, у меня прошло чувство хронической усталости, мозг заработал, и в результате основная работа вышла на более качественный уровень!

А теперь ситуация:

На ИЗО нам задавали делать наброски людей. Несколько дней я, где получалось, делала наброски. Я решила показать наброски родителям, просто так, от того, что мне было очень хорошо, да и наброски хорошие получились.

Мама, которая никогда не умела рисовать, и не хотела, сказала про один набросок:

- Я бы ноги немного длиннее нарисовала.

А отчим:

- Рисовать может научиться каждый.

Возможно, раньше я бы и впала бы в депрессию, но сейчас у меня появилось сочувствие, я увидела перед собой недолюбленных детей. И знаете, захотелось дать им этой любви. Возможно, они не совсем догадываются о том, ЧТО ОНИ ХОРОШИЕ!

А мне мои наброски как нравились, так и нравятся до сих пор, учительнице они тоже кстати понравились.

 

С уважением,

Ольга

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]