• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Декабрь » 12

Я бездельник (Артур Литейный)

Я думаю, что самые несчастные люди, те люди, которым нечем занять свое время, на работе или дома. Так было у меня, чем мне занять свое время и где я даже не представлял каким бичем это было у меня. Постоянная умственная жевачка была у меня, как сделать это, почему тот на меня так посмотрел, почему другой человек так себя ведет. Этот процесс как то занимал мое безделие и добавлял какие-то краски в жизнь. Но эти краски начинались тогда, когда происходило какое-то ЧП в жизни. Тогда моя умственная жевачка не оставляла меня ни на минуту, я в эти минуты анализировал день и ночь. И не знал куда мне уйти от этой жевачки. Часто это был алкоголь, затем кино и секс. Прекрасные способы спрятаться от самого себя. И часто люди мне говорили, что я занимаюсь безделием. Но я никого не хотел слушать. Наоборот гордился, что на работе у меня много свободного времени, что дома также, нет ограничений во времени, разве это не здорово. Ведь об этом многие мечтают.

Человек, который не знает, куда себя деть, зависимый человек. Как сейчас вспоминаю, постоянно анализируя людей, тем самым я не умел сходиться с ними. А зависим, я был от других, так как моя оценка себя, зависела от других людей. Так как не было того дела, где бы я мог получать поглаживания. А так как я себя не во что не вкладывал мне нужно было любое поглаживание. Поэтому я зависел от людей и особенно боялся негативной к себе оценки.

Также навязчивости просто уничтожают бездельников. Так как они из-за ерунды могут раздуть целое дело. Может от того, что их жизнь лишена красок, а может от того, что не видят альтернатив, как реагировать. Им нужны как воздух новые впечатления каждый день. Часто они скандалят и ругаются с людьми, для тех самых нужных впечатлений. Или любят обижаться или чувствовать себя виноватыми, для аналогичных впечатлений.

Самый конечно большой страх бездельников, это смерть. Почему смерть, наверно потому что они не реализуют себя и свой потенциал и им обидно погибнуть, так как они себя ни где не смогли, реализовать. Любая болезнь для них это паника.

Может в жизни появляется ощущение, когда просто опускаются руки, что-то делать. И что же не делать?  Конечно, не делать, а потом спросить себя, хочу ли я жить?

Итак, бездельник, много очень много думает, но думает в пустоту, так как лишен материала для анализа объективного. Бездельник много боится, везде ощущения страха или какой-то беды, страх смерти особенно преследует. Бездельник не может ладить с людьми, так как думает, что против него ведут заговор и хотят что-то с ним сделать. Получается именно так с ним и ведут, как он думает. Бездельник несчастный человек и голодный на новые события, жизнь у него скучная и серая. Они в ожидании чуда, что вот случится их шанс или возможность.

Также они рабы своих желаний, сексуальных, алкогольных, игровых и тд. Рабы, потому что это дает ему на время уйти от своей умственной жевачки, от своих навязчивых страхов, от ощущения нереализованности и нужности людям. Поэтому если они попадают в лапы, то им не легко от туда будет выбраться.

Любой труд для таких людей каторга, не потому что они не умеют или не хотят работать. Потому что когда на него наваливаются навязчивые страхи и умственная жевачка, он не в состоянии хорошо работает, и как писала Хорни умудряются работать. Блага, которые они хотят получить от жизни, хороший доход и тд. Направлен лишь на то, чтобы лучше можно было спрятаться от навязчивых страхов и умственной жевачки. Я часто не мог понять, почему успешные люди, не отдыхают в компании красивых людей, на лучших курортах, а продолжают дальше работать. Потому как работа, вот для них отдых и радость.  

Бездельники направлены на результат в работе. Так как им нужно здесь и сейчас по скорее уйти от  реального мира в виртуальный, секс, алкоголь, видео игры, игромания и тд. Так как не могут переносить реальность. Поэтому они всегда торопятся. Торопятся и жить и гонятся за результатами. Их жизнь это война, где им нужно отхватить лучший кусок, дабы потом уйти от этого реального мира по скорее.

А вот бездельник оказался на море и отдыхает, как было со мной. Вы думаете, я отдыхал, ни в коем случае. Я переживал, что отдых скоро закончится, мне нужно как можно больше сфотографироваться, чтобы потом похвастаться, что скоро на работу, как бы найти что-нибудь по дешевле и по лучше и тд.

И какой глупой мне казалась фраза, что У любви есть только один конкурент дело, а у дела конкурентов нету. Сейчас я понимаю, что дело и только дело, может, тебя защитить от всего на свете. Не нужен деловому человеку психолог и психиатр, они увлечены и погружены в процесс. А дело это не только работа где платят деньги, дело это способ улучшить что-то в себе, что тебе особенно нравится и интересно. Не знаю смог ли я раскрыть, все что у меня было.   

2 Larisa  
Арман, похвастайся фотками с отдыха! (я серьезно)

3 riki12382  
Лариса зайдите ко мне в гости в одноклассниках, там они лежат,  Сабиров Арман. Кстати увидел в лице напряжение, хоть и улыбался

1 Галина_Китаева  
Арман, я рада снова твоему появлению на страницах блога!!!

Да, есть такой ход - много-много говорить, что б не сказать главного, и много-много работать, что бы не почувствовать пустоту и бессмысленность...

Спасибо, Арман, за статью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]