• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 30

Принцип реальности (Анна Голубева). Отзыв озанятии Галины Китаевой "Судьба-не приговор" 29.3.13

Друзья мои, сегодняшний день точно прошел не зря! На занятии Галина рассказала про Принцип реальности. Этого знания мне очень не хватало по жизни. А не кроется ли за его незнанием сценарий Сизифа? Я по жизни не боюсь рисковать (в определенном смысле) – сказывается сильная позиция Ребенка. Я верю, что, начиная новое дело, у меня все получится. И кидаюсь в омут с головой…Всегда ли это хорошо? Нет. Когда я поняла, чего хочу – нужна сильная Детская позиция, чтобы я поверила, что это возможно и начала действовать. А потооом – потом необходимо должна подключиться сильная Взрослая позиция, которая в структуре моей личности развита слабовато…В итоге – быстрые разочарования, если что-то не получается СРАЗУ, тревожность по поводу боязни остаться без средств к существованию из-за новой деятельности (которая, как правило, на начальных этапах приносит очень небольшой доход), желание бросить начатое без результатов (и бросаю же!).

В соответствии с Принципом реальности не нужно сразу все бросать. Например, я читала в одной из книг М.Е.Литвака, когда одна из его учениц, работавшая инженером, увлеклась психологией. При этом она не стала сразу бросать свою профессию, а, так сказать, немного переквалифицировалась – стала инженерным психологом. Я читала как раз недавно про это направление, очень интересно!

В свою очередь, я нашла, как связать свою нынешнюю деятельность – рекламу и тоже психологию J Кстати, почти инженерную – анализ поведения потребителей на сайтах. Немного профессиональная терминология, но, думаю, будет понятна читателям.

Нужно разбить свою цель на маленькие задачи, и идти маленькими шажочками. Просто до банальности! Но ведь я так не делала! Услышала звон, не знаю где он. «Делайте то,что вам хочется!» - говорят на многих семинарах по личностному росту, пытаясь разбудить позицию Ребенка. «Берись и делай!» - говорит американский серийный предприниматель Ричард Брэнсон в своей одноименной книге. НО! Повторюсь, за сильной позицией Ребенка должна последовать сильная позиция Взрослого. И только при этом союзе человек реализуется максимально.

С каких-то пор я завела привычку добавлять к себе в друзья в соц.сетях интересных, увлеченных своим делом людей. Так вот. Есть у меня там 2 девушки, практически одного возраста со мной – Илона и Ирэн (как-то совпало, что не славянские у них корни))). В мои года это личности, реализовавшие себя в нескольких сферах. Их сходство в том, что они очень рано поняли, что им интересно, и начали последовательно воплощать свои планы в жизнь. Илона сейчас занимается производством собственного бренда профессиональной косметики для волос, а Ирэн – рисует эскизы и контролирует процесс производства собственной дизайнерской обуви. Девушки делятся своими мыслями о жизни, работе. Я очень вдохновляюсь, глядя на них! И всего они достигли САМИ. Им пишут много негатива, обвинений, но они психологически грамотно и стойко на всё это реагируют.  

На занятии мне сказали, что я легко отношусь к проблемам. Для меня самой это до сих пор удивительно. В этот раз, пока я искала работу, я активно развивалась – читала проф.литературу, танцевала, писала дневник. Раньше поиски сопровождались только негативными эмоциями и истериками. Мир не изменился, меняюсь я, и это здорово!

А работу я нашла – именно в той сфере и на ту позицию, куда хотела J

Желаю всем реализации способностей и независимости от чужого мнения! К чему и сама стремлюсь J

Голубева Анна, 29.03.2013

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]