• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Июль » 3

Что нам расскажут карты в руках у "мафиози" (Р) (Василий, участник встречи)

Что нам расскажут карты в руках у «мафиози»

Мы часто задаёмся вопросом о том, стоит ли посетить тот или иной тренинг или занятие. Я для себя понял, что каждое занятие, мастер-класс или просто жизненная ситуация чего-то стоит, а вот что мы из неё извлечём – это уже нам решать.

Я решил принять участие в гостевой встрече по игре «Мафия» в клубе КРОСС. До этого играл один раз с друзьями, и уже тогда понял, что игра очень сложная и интересная. Ещё интереснее становится, когда за тем же столом сидят опытные игроки, среди которых есть и психолог, и бизнес-тренер.

Я думаю, я много взял для себя из этой игры. Всего играли три партии. Первая из них прошла довольно ровно: мне выпала карта мирного жителя, и я спокойно догадывался, кто мог бы играть за мафию, не делая каких-либо резких движений. А во второй и третьей партии мне выпала карта мафиози, и тут-то мне пришлось нелегко. Сначала я бесхитростно играл в паре с другим участником-мафиози, но нас раскрыли. Сказали во время анализа после игры, что мы играли в паре, и это было хорошо заметно. Меня порадовало, что в этой партии мне удалось, не сдаваясь, оправдывать себя до самого конца, хотя мафия и была побеждена. А в третьей партии победила мафия (то есть я и мой партнёр), может, потому что нам повезло, а может, потому что мы применили некоторый опыт, усвоенный из первых двух партий. Хотя ещё в самом начале игры Лариса Малышева «раскусила» меня по странному поведению, сказала, что я в этот раз могу быть в роли мафиози. При этом ведущий Сергей расписывал ходы и выяснял логику ходов разных участников.

После игры у меня осталось огромное количество разных эмоций. Я остался очень рад знакомству с другими участниками. На самом деле, до игры мы были незнакомы, а после – уже знали, как другие ведут себя в деле, пробовали играть в паре. Я почувствовал интерес от собственных возможностей. Сначала мне казалось, что меня видно насквозь, но, как потом выяснилось, это было не так. Важным было замечание, что мало кто обращался лично с целью убедить других, в основном все говорили «в воздух», что имело гораздо меньший эффект. Я отметил, что сам также ни к кому не обращался лично. Главным было чувство, что мне есть, куда расти, что я могу и рассуждать, и правильно вести себя в стрессовой ситуации.

За 3 часа игры для меня как будто прошли целые сутки с тех пор, как я познакомился с моими товарищами по игре. И вот на фото после игры с картами и атрибутикой сидят уже люди, которых, как мне кажется, я знаю давно.

Василий, участник гостевой встречи,

научный сотрудник

2 Larisa  
Мне тоже было интересно наблюдать за Василием во время игры. Я подумала: "Вот мастер описывать безоценочно ситуацию!"
Пингвин и пароход Сергея Маркова -это отдельная тема! Вот где умение выходить за рамки! И ответное слово убедило!!!
"Убить" Алексея рука так и не поднялась! И правильно! Вот ведь тема доверия!!!
Александр просто сразил своей логикой!
Сергей (фотограф) нестандартное мышление!!! Вот, что значит творческая Личность!

Спасибо вам за игру! Было круто!!!

4 vasiliy_kru  
Лариса, спасибо за ценные наблюдения за моей игрой в роли мафии smile

1 АЧ  
Василий, спасибо за отзыв и за интересную игру !
Ты интересно проговаривал возможную логику каждого участника. Скажу честно, это создавало дополнительное эмоциональное напряжение ) Я сразу подумал, что твоя работа основана на логическом мышлении.
Тоже ловлю себя на мысли, что за 3 часа игры близко познакомился с участниками. "Мафия" хорошо тренирует управление своими эмоциями в переговорах.

3 vasiliy_kru  
Алексей, спасибо! В свою очередь хочу отметить безупречные логические цепочки с твоей стороны, я был уверен, что ты первый выведешь меня на чистую воду :))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]