• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » 2011 » Май » 11

Участие в областной программе обучения в 2011 году

Обучение проводится в рамках мероприятий поддержки малого и среднего предпринимательства Свердловской области и является бесплатным для всех участников программы.

Уважаемые предприниматели, действующие и будущие!

Открыт прием заявок на участие в областной программе обучения для предпринимателей и жителей Свердловской области, желающих открыть собственное дело. Прием заявок на обучение осуществляется на сайте Инфраструктурного хаба для малого бизнеса раздел Подготовка. Обучение (прямая ссылка www.study.sofp.ru). Там же потенциальные участники могут ознакомиться с примерными программами учебных модулей.

ВАЖНО! 26 мая в рамках Форума малого бизнеса "СТАРТАП-2011" с 10.00 до 17.00 состоится отбор желающих стать участником программы обучения в 2011 году. В отборе участвуют граждане, желающие открыть собственное дело, и предприниматели, зарегистрировавшие свою заявку на обучение на сайте Инфраструктурного хаба. Место проведения отбора г.Екатеринбург, ДИВС, ул.Еремина, 10, фойе 3 этаж. Отбор включает тестирование на предмет устойчивости мотивации и последующее участие в сессии стратегического планирования. На каждую из процедур (тест, сессия) отводится не более 30 мин.

Кратко о программе обучения:
Программа ориентирована на обучение граждан и предпринимателей основам предпринимательской грамотности, получение знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, развитие предпринимательских компетенций у действующих предпринимателей. Программа призвана помочь предпринимателям пройти путь от идеи до хорошо продаваемого товара, разобраться в вопросах оформления бизнеса, определить дальнейшие пути развития.

Программа обучения состоит из трех логически связанных блоков, имеющих отношение к подготовке бизнес-проекта, непосредственно созданию предприятия и развитию существующего бизнеса. Предприниматель делает самостоятельный выбор необходимого ему блока, а также выбирает наполнение блоков обучающими модулями.

Блок «Проектирование» обеспечивает участников эффективными инструментами бизнес - проектирования от идеи к результату для привлечения финансов и управления будущим предприятием. Включает модули: «Бизнес-планирование», «Анализ и исследования рынка», «Ресурсы предприятия».

Блок «Создание бизнеса» помогает начинающим предпринимателям в поиске ответов на вопросы по юридическому оформлению бизнеса, отбору и эффективному управлению персоналом. Включает модули: «Правовые основы ведения бизнеса», «Основы налогообложения», «Управление персоналом».

Блок «Развитие бизнеса» ориентирован на желающих развивать свой бизнес, управлять изменениями на предприятии в сферах планирования, финансах и продажах практические инструменты. Включает модули: «Управление финансами», «Управление продажами и продвижение», «Стратегическое планирование и управление».

Условия участия в программе изменяются в зависимости от выбранного блока: формулирование бизнес-идеи - в первом блоке «Проектирование», оформление собственного проекта (регистрация на сайте) - в блоке «Создание бизнеса», регистрации в качестве предпринимателя - в третьем блоке «Развитие бизнеса». Общим требованием для любого блока является прохождение тестирования на предмет мотивации. 

Дополнительную информацию по поводу участия в отборе или регистрации заявки на обучение Вы можете получить по телефону: (343) 377-66-73 или по e-mail: disp@sofp.ru.

С уважением,
Центр содействия предпринимательству
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]