• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » 2009 » Август » 3

В субботу 01 августа состоялся просмотр фильма "ПОЮЩИЕ под ДОЖДЕМ"

Приглашаем Вас на курс по истории искусства: «Визуальное искусство. Мир образов художника».

На материале конкретных произведений мы познакомимся с мировоззрением художника. Обратимся к темам и проблемам, которые волновали автора, идеям, повлиявшим на его взгляды. Рассмотрим «визуальное пространство образов» художника, его истоки в мировом изобразительном искусстве. Коснемся личной мифологии автора. 

1 августа мы посмотрим голливудский мюзикл «Поющие под дождем» Стенли Донена и Джина Келли, 1952. Фильм является практически автобиографией Голливуда эпохи перехода от немого к звуковому кино. 

 Мы поговорим о приходе звука в кино, «диверсии» братьев Уорнеров («Певец джаза» 1926 г.).о кино США первой половины XX века и о Джине Келли актере, хореографе, режиссере, учувствовавшем в создании самых красивых американских музыкальных фильмов своего времени. 

Легендарный дуэт сценаристов Бродвея Адольфа Грина и Бетти Комден попросили написать историю, которая связала бы лучшие музыкальные номера из продукции компании Metro-Goldwyn-Mayer. Драматурги обнаружили, что лучшие мелодии в фильмах появились в период перехода от немого к звуковому кино, они были использованы в этом мюзикле.

Картина занимает 77-ю позицию в списке 250 лучших фильмов в истории по версии IMDb.

Фильм входит в 10-ку самых лучших американских фильмов и считается величайшим киномюзиклом всех времён.

1 августа, 18:00 
Адрес: Первомайская, 60 оф. 56 "В" Вход 100 р.
Тел. +7 950 208 9774


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]