• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Февраль » 11

Нам говорят, что мы – из грязи, а мы рожденные из звезд (стих Т. Лихачевой)

            Мне очень нравится в целом  творчество  Т.Лихачевой, и, особенно,  ее стихи. Я, когда прочитала этот стих (а прочитала я его на одном дыхании), как будто вернулась в свое детство, вернее даже юность. В то время особо никто не верил, что я стану юристом. Девочка из небогатой   "рабоче-крестьянской"  семьи  и юрист? Тогда мне говорили, что такое  может быть, но.... для этого нужны связи (чтобы поступить  на юрфак), блат (чтобы устроиться  на хорошую работу), и  родственники-чиновники (чтобы помогли с  продвижением в карьере). У меня ничего этого не было, но юристом, профессионалом хорошего класса,  я   смогла  стать.         

Нам говорят, что мы – из грязи. 
А мы – рожденные из звезд.. 
Нас оборвут на полуфразах, 
А мы – другой построим мост) 
Мы – от начала, 
Мы – от света, 
Бессмертия родные дети. 
Мы – откровения Вселенной, 
Мы – воплощенные миры, 

Песчинки радости нетленной, 
Рассказчики своей поры.... 

 

                                                         С ув.  Татьяна, 11.02.2015 года    
  

 

2 tatika  
Так держать, коллега!!! А почему  решили стать  юристом? И ситуации с обидами  мне тоже знакомы, правда, поводы для обид были другими.  Мне очень помогло ведение дневника  обид. Не могу сказать. что  я совсем  перестала испытывать обиду, но это чувство стало скорее ситуационным и не таким сильным, как прежде.

1 nficner  
Ваша история Татьяна очень похожа на мою, я тоже 4-й ребенок в семье, выросла без отца. Я тоже как-то задумалась и поняла что хочу стать юристом. И стала. Чего мне это стоило одногому Богу известно. И я сейчас работаю юристом в лучшей консалтинговой фирме города Красснодара, отучилась на арбитражного управляющего (банкротство). Моя семья была очень бедная и не поняла меня в этих моих стремлениях к учебе,  мой старший  брат (священник кстати)  когда узнал что я решила стать юристом, спросил: "Ну какой с тебя юрист?" А всеже теперь юрист, но обиду от его слов чувствую  до сих пор.
И стихи замечательные у Татьяны Лихачевой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]