• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: alper, Координатор  
Форум » Архив форума » Он и Она » Помогите решить проблему
Помогите решить проблему
Stanislav_SДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал книгу М.Е. Литвака "Секс в семье и на работе" и узнал о существовании вашего замечатльного клуба. Решил обратиться с проблемой. Может быть она не стоит того, чтобы посещать психотерапевта и мне смогут помочь на форуме.
Проблема в том, что жена не испытывает необходимости в сексе, холодна в постели. Секс стал нерегулярным. Когда у нас был последний секс, то я поймал себя на мысли, что фактически совершаю насилие. Да и выражение ее лица во время секса говорило об этом... Мы женаты уже 15 лет, имеем двоих детей (14 и 7 лет). Не хотелось бы все рушить... Но, чувствую, если ничего не предпринять, то я не смогу жить в семье.
С женой мы работаем на одном заводе в разных отделах. Она - технолог, я - программист.
О ситуации в семье:
Очень часто возникают скандалы; инициатором их является жена. Основная фраза, звучащая в этих конфликтах: "Я устаю на работе, а вы мне не помогаете... Хоть домой не приходи..." В основном, конфлиты происходят в выходные дни (чаще всего в воскресение) вечером. При этом, с весны по осень, я с детьми на выходные (утром уезжаю, вечером приезжаю домой) выезжаю на дачу, помогать моей маме, а жена остается дома вести хозяйство. Как правило в один из выходных дней у нас происходит уборка в квартире, где участвуют все. Даже если мы с детьми были в этот день на даче, а жена - работала дома.
Обо мне...
Если верить книге, то я - невростеник, мелеанхолично-флегматичный. Все свои неприятности я "заедаю", постоянно хожу голодный, при этом имею избыточный вес (105 кг при росте 174 см), люблю есть сладкое, особенно на работе. Работу свою делаю "от и до", не вылезая за рамки поставленной задачи. Не стремлюсь быть в начальниках. Могу освоить новое, но только тогда, когда это необходимо для работы. В общем, отношусь, если верить книге, к числу "культурно-развлекательного" большинства. Хотя в компаниях стараюсь особо не светиться, особенно в тех, где есть незнакомые мне люди.

Как решить мою проблему? Если будут дополнительные вопросы - задавайте, отвечу... Кстати, похожая семья описана в вышеупомянутой книге М.Е.Литвака. Но там не написано, как они были выведены из кризисного состояния... >(


Станислав
 
miranonДата: Среда, 15.06.2011, 09:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Ваша проблема как раз стоит того, чтобы посетить психолога. Рекомендую вам посетить группу ШМЕЛЬ по вторникам,а так же записаться на консультацию к Китаевой Галине.

В любом случае, необходим детальный разбор и анализ вашей ситуации, что с делать на форуме будет весьма затруднительно. Так же я бы рекомендовал прочитать книги "Если хочешь быть счастливым", "Как узнать и изменить свою судьбу".
 
Stanislav_SДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет.
Прочитал еще раз (на этот раз внимательно) "Психологическое айкидо", а также "Психологический вампиризм". Сформировал для себя план действий. Отношения в семье наладились, а остальное - приложится...


Станислав
 
miranonДата: Четверг, 30.06.2011, 09:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста. Рад за вас.
 
Форум » Архив форума » Он и Она » Помогите решить проблему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: