• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 25

Подумал - решил - сделал! Уходите от умственной жвачки! Фразы с семинаров М.Е.Литвака (Арина Клишева)*

Фразы с семинара "Актуальные проблемы вашей жизни", семинар М.Е. Литвака, Иркутск 2010 год (курсивом выделены мои мысли):

1. Кто дольше помнит обиду? Начальник или подчиненный? Конечно, подчиненный - здесь я подумала о детско-родительских отношениях. Дети - подчиненные, и потому сильнее помнят обиды.
Подчиненный потом становиться начальником (старость родителей) и у бывших начальников (т.е родителей) начинаются серьезные проблемы. Поэтому надо с подчиненными (детьми) обращаться, как с начальниками (в плане значимости личности).

2. Где отрабатывается общение? В семье. - это к вопросу о том, зачем надо научиться общаться с родителями, если можно просто взять и уехать от них, или просто не общаться, если вы живете отдельно. Потому что проблемы ты не решил, не изменил свое поведение, и старые модели поведения все равно всплывут, но уже в твоей собственной семье, например. Получается замкнутый круг, т.е сценарий.

3. Мыслить надо не только правильно, но и быстро. Тугодум, что дурак.

4. Надо удовлетворять потребность в значительности у собеседника, когда общаешься с человеком. Особенно, если тебе что-то от него надо.

5. Хотите себя узнать? Посмотрите на что вы обижаетесь, это вы и есть.

6. Кому человек завидует? Тому, кто имеет такие же способности, но их реализовал, а я нет. Что надо делать? Пойти учиться к тому, кому ты завидуешь.
По зависти вы можете узнать о своих способностях, а способности надо все реализовать. Неврозы - это голоса ваших нераскрывшихся способностей.

7. Быть собой очень легко, гораздо легче, чем когда ты кому-то подражаешь.

8. Подумал - решил - сделал! Уходите от умственной жвачки!
Не можете сделать, хотя бы запишите ваши мысли, прочитайте, взгляните на них со стороны, подумайте, что вы написали.

9. Думать у нас не хотят, хотят все закрепить - НАВЕЧНО!

Продолжение следует.

С уважением, Арина Клишева.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]