• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Май » 16

Нас цепляет в других людях то, что есть в нас самих (Марина Петрова)

 

Репортаж с тренинга "Делай то для чего ты рожден!"

Ивана Карнауха

5 мая 2017 года

 

«Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным» (К. Юнг) 

 

Второе занятие И.И. Карнауха состоялось. Большую часть времени посвятили определению своего психотипа.  Работа серьезная и важная.  Знание освоение психотипа помогает найти свое место в жизни – «свою нишу  и в ней достичь высоты», т.е. найти свое призвание, свою сильную сторону и совершенствовать, развивать ее, а не пытаться добиться результатов в том, что «не твое».

Работа в группе  хороша тем, что мы познаем себя через других людей, их поведение, их эмоции, учимся понимать себя  и  окружающих  людей.  Нас цепляет в других людях то, что есть в нас самих.  Не самое приятное осознание в моей жизни, но так оно и есть. На занятии я еще раз убедилась в  этом.

Наблюдая за поведением участников тренинга,  заметила, что обращаю внимание на агрессивное поведение людей.  Это подтолкнуло меня задуматься о том,  почему я обращаю на это внимание.  Поразмыслив на эту тему, поняла, что есть во мне агрессия, которую в силу своего воспитания я прячу, скрываю, подавляю в себе. И что дальше? Решила для себя, что буду записывать в течение дня свои негативные, агрессивные всплески, анализировать и искать в них положительное, конструктивное зерно. Так и сделала.  Всю неделю записывала свои агрессивные мысли и слова в разных жизненных  ситуациях, искала в них положительное и записывала найденное следом за негативными мыслями. Временами получалось это проделать в голове и ответить  человеку  в сообщении  фразой в более мягкой форме, вместо критики поступка  человека.  В конце недели  смогла даже в диалоге с руководителем сказать, что он  молодец! Раньше я себе этого не позволяла. Концентрировалась на критике человека, своей агрессии и обиде.  Как - то стало легче дышать!  Это успокаивает меня и дает уверенность в выбранном пути.

Интересная мысль:  многие из нас склонны придумывать себе картинку взаимоотношений с  тем или иным человеком, не спрашивая другого человека – «а так ли это на самом деле?». Может, стоит задавать людям вопросы, чтобы в будущем не разбиваться о мировосприятие другого человека…Или быть внимательными к другим людям, их поведению, поступкам, реакциям на происходящее вокруг и на наши поступки...

Марина Петрова

 

Друзья! Приглашаем Вас на 
тренинг Ивана Карнауха по личной эффективности

Делай то для чего ты рожден - КАРЬЕРА

С 26 (!) мая 2017 - продолжение группы, ещё 5 занятий !
Записаться по тел. 8-950-55-33-833
или по почте: nootop@mail.ru

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]