Вечер пятницы. Народ после отжиманий от стаканов возвращается домой. Тут и там, опираясь друг на друга, пьяные и еще не очень, спешат до дома, где, собственно, и пойдут спать в салат, предварительно выпив все, что завозили целую неделю в киоск возле дома. Кстати, замечали, что рядом с каждым жилым домом есть киоск с бухлом? Ну конечно! Некоторых там уже узнают.
... Читать дальше »
|
Позволю себе сегодня отойти от бизнес тематики. Хотя в жизни и бизнесмена тот фильм, о ктотором хочу рассказать может сильно помочь. Ден Милман - спортсмен, автор кучи книг, вдохновляющих множество людей по всей земле. По одной из такой книге снят фильм "Мирный воин" (Peaceful warrior). Фильм помогает выкинуть мусор из головы. ... Читать дальше »
|
Любой бизнес это не деньги и не продукт. Это в первую
очередь люди. Если у вас есть команда, вам не нужно много денег, вам не нужен
особенный продукт. Все что вам нужно это люди.
В процессе развития бизнеса наступает момент, когда владелец
уже не может быть и грузчиком и продавцом и бухгалтером. Наступает день, когда
человеку нужно переступить че... Читать дальше »
|
Наткнулся на удивительную статью журнала ФОРБС о том, что бизнес - это не цель. Если вы прекрасный вольный работник, но все друзья вам говорят открыть что то свое - верный путь в никуда и статья это подтверждает. Не мучьте себя - работайте, как и прежде. Не тратьте душевные силы на то, чего вам не нужно.
Цитата:
"Я обращаюсь к тем, кто рвется в капитаны. К тем, кто хочет стать бизнесменом, предпринимателем, хозяином своей жизни. ... Читать дальше »
|
|